Home » Холанд сияет и ведет «Манчестер Сити» в победе над «Вест Хэмом»

Холанд сияет и ведет «Манчестер Сити» в победе над «Вест Хэмом»

Эрлинг Хааланд уже показал, к чему он пришел в своем дебюте на Английская премьер-лига. Норвежский нападающий забил оба гола за «Манчестер Сити» в победном матче против «Вест Хэма» со счетом 2:0 сегодня, вдали от дома, в первом раунде Премьер-лиги.

Холанд уже забивал за «Сити» в предсезонке, но сегодня забил свои первые голы в официальном матче. Он стартовал и был заменен во втором тайме.

Действующий чемпион, «горожане» прибавляют первые очки англичанам, а «Вест Хэм» — ноль.

Две команды снова сыграют в следующие выходные. В субботу (13) «Сити» примет «Борнмут». В воскресенье (14) «Вест Хэм» посетит «Ноттингем Форест».

Вратарь получил травму

Жизнь «Вест Хэма» начала осложняться на 29-й минуте первого тайма. Вратарь Фабиански почувствовал физическую проблему, и его пришлось заменить на Ареолу.

Хааланд реализует пенальти и забивает

Бывший голкипер «ПСЖ» не справился со скоростью и несколько минут спустя дал Холанду пенальти. Ареола ударил норвежца по ноге, пытаясь разделить мяч. Футболка 9 пошла на удар и попала в левый угол, а вратарь прыгнул в противоположную сторону.

Партнерство Де Брюйне-Хааланд работает

Во втором тайме «Сити» выглядел сонным, но тут появился Де Брюйне. Бельгиец получил с пространством в центре поля и отдал отличный пас, чтобы Холанд вышел перед воротами. Норвежец проявил спокойствие, чтобы поразить Ареолу на выезде на 20-й минуте финальной стадии.

Замена и вечеринка отца

Это было одно из последних действий Хааланда в игре. Позже его заменил Хулиан Альварес. Футболка 9 по-прежнему заставляла его отца гордиться двумя голами. Альф-Инге был на лондонском стадионе, чтобы посмотреть матч, и ушел через несколько минут после того, как его сын покинул поле.

Read more:  DJ Swearinger отказывается от эго в возвращении XFL с DC Defenders