Home » Холанд 5 голов, горожане в четвертьфинале

Холанд 5 голов, горожане в четвертьфинале

Манчестер

Манчестер уверенно выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Эрлинг Хааланд забил пять голов в голевой игре «Манчестер Сити» против «РБ Лейпциг».

«Манчестер Сити» обыграл «РБ Лейпциг» с убедительным счетом 7:0 в ответном матче 1/8 финала. Поединок состоялся на стадионе «Этихад» в среду (15.03.2023) утром WIB.

Горожане ускорились, обыграв Лейпциг с тремя голами благодаря хет-трику Хааланда (один пенальти) в конце первого тайма. Хозяева сошли с ума еще больше, забив четыре дополнительных гола во втором тайме от Илкая Гендогана, пару голов от Холанда и Кевина де Брюйне.

Таким образом, «Ман Сити» имеет право на выход в следующий раунд после победы над «РБ Лейпциг» со счетом 8:1 по сумме двух матчей. Команда Хосепа Гвардиолы в шестой раз подряд вышла в четвертьфинал.

[Gambas:Opta]

Ход матча

«Ман Сити» сразу же взял инициативу в атаку с самого начала. На третьей минуте Илкай Гендоган упустил хороший момент после того, как его удар из свободного положения просто не прошел.

«Лейпциг» ответил только на 14-й минуте. Доминик Собослаи отдал пас Давиду Рауму, и тот продолжил навесом. Мяч был слишком близко к Эдерсону, так что его было довольно легко обеспечить.

«Ман Сити» снова наносит удар. Сотрудничество Джека Грилиша с Натаном Аке на левом фланге закончилось тем, что Кевин де Брюйне попался на удочку. Последний названный игрок сделал низкий кросс, но Грилиш не попал в цель.

Пенальти для Манчестер Сити. Бенджамин Хайнрихс был признан игроком, игравшим рукой, после того, как арбитр рассмотрел турбулентный инцидент перед воротами «РБ Лейпциг» через монитор на краю поля.

Хааланд подошел, когда исполнитель нанес удар левой ногой снизу, чтобы поразить охранника Дженис Бласвич. На 22-й минуте «Манчестер Сити» обыграл «РБ Лейпциг» со счетом 1:0.

«Ман Сити» потребовалось всего две минуты, чтобы увеличить отрыв до 2:0. Дальний удар Бласвича пришелся на зону защиты «Ман Сити». Сотрудничество Хааланда раз-два с Кевином де Брюйне закончилось сильным ударом из зоны D, который попал в штангу ворот «Лейпцига». По прыгающему мячу Хааланд ударил головой с близкого расстояния.

Read more:  Израильская армия сообщает о «десятках» боевиков, убитых за ночь в секторе Газа…

На 31-й минуте Холанд едва не оформил хет-трик. Хааланд перед выстрелом встретил навес справа. Бласвич сделал блестящий сейв на ближней штанге.

«Ман Сити» наконец-то забил свой третий гол в конце перерыва. С углового Хааланд головой подал мяч, а затем попал в дальнюю штангу, прежде чем обогнуть Бласвич. Манчестер Сити 3, РБ Лейпциг 0.

Непревзойденное превосходство не дает «Ман Сити» вялости в атаке. Гендоган попал на табло и сделал счет 4:0 на 49-й минуте.

Начиная с длинной передачи Эдерсона на правый фланг, сотрудничество Хааланда с Гендоганом было продолжено передачей на левый фланг. Грилиш вытащил мяч для Гендогана, а затем нанес удар низом из штрафной площади.

Хааланд quat-трюк! Угловой с правого фланга головой исполнил Хааланд. Бласвич смахнул в сторону, создав небольшой хаос перед воротами. Хааланд получил последний мяч, а затем нанес удар левой ногой с близкого расстояния. Манчестер Сити 5, РБ Лейпциг 0 на 54-й минуте.

Всего через три минуты ворота «РБ Лейпциг» снова были побиты в шестой раз. Холанд забил пять голов, увеличив преимущество «Манчестер Сити» до 6:0. Удар Рияда Мареза с правого фланга был отбит Бласвишем, Хааланд точным ударом из-за ворот зафиксировал отскок.

Затем напряжение в матче резко упало. В компенсированное время Де Брюйне завершил доминирование «Манчестер Сити», забив седьмой гол своей команды в ворота «РБ Лейпциг», закончив игру со счетом 7: 0.

Состав игроков

“Манчестер Сити”: Эдерсон, Натан Аке, Стоунз (Серхио Гомес, 64), Рубен Диас, Аканджи, Гендоган (Марез, 55), Де Брюйне, Бернадо Силва, Грилиш (Фоден, 55), Родри (Филлипс, 64), Холанд ( Хулиан Альварес 63′)

РБ ЛЕЙПЦИГ: Бласвич, Вилли Орбан, Бен Хайнрихс, Раум, Гвардиол, Форсберг (Андре Силва, 63), Кевин Кампл, Конрад Лаймер, Хайдара (Симакан, 63), Собослаи, Вернер (Поульсен, 63)

Read more:  5 потенциальных мест посадки для давнего Raiders QB

Смотреть видео “РБ Лейпциг – Манчестер Сити Ничья 1:1