Home » Холеш может взять перерыв до двух недель, Славия тоже должна пропустить Пльзень. А как же сборная?

Холеш может взять перерыв до двух недель, Славия тоже должна пропустить Пльзень. А как же сборная?

Это был неудачный момент, никакой драки или чего-то подобного. Ключевой игрок «Славии» Томаш Холеш изначально был в стартовом составе на воскресный матч против «Ческе-Будеёвице», но во время разминки получил травму. «Его нога оторвалась, когда он поворачивался, это где-то между ахилловым сухожилием и лодыжкой. Он сказал, что его ужалили именно в этом месте”, – сообщил сразу после матча сшитый тренер Йиндржих Трпишовский.

В Эдеме ждали более подробного осмотра в понедельник. Трпишовский уже подозревал, что Холеш не будет доступен для второго матча четверга в основной группе Лиги конференций против Балкани из Косово. Медицинский результат подтвердил его опасения, капитан красно-белых должен, по данным Sport.cz, лечить травму до двух недель.

Этот прогноз означает, что он также должен пропустить предстоящий матч высшей лиги, когда Славия сыграет в Пльзене. Большая неопределенность возникла и для сборной. Уже во вторник тренер сборной Ярослав Шилгавы объявит номинацию на два последних матча в элитной группе Лиги наций против Португалии (24 сентября) и в Швейцарии (27 сентября). Старт для нападающего, способного играть как опорного полузащитника, так и стоппера, кажется маловероятным.

В Пржимаке Ондржей Зламал вспоминает самые странные моменты, связанные со славистскими трансферами.видео: Sport.cz

Холеш после огромной нагрузки в прошлом сезоне пропустил встречу сборной в июне, теперь он с энтузиазмом предвкушал встречу с португальцами во главе с Криштиану Роналду. “Я с нетерпением жду его, для меня будет честью сыграть против него”, – сказал он недавно. Вероятно, ему придется его обыграть.

В этом сезоне 29-летний защитник сыграл в тринадцати официальных матчах за «Славию» и только три раза выходил на замену. Трпишовский не любит играть без него. Но теперь у него больше ничего не осталось.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.