Home » Хорошие новости для пациентов с витилиго. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило первый эффективный препарат, который восстанавливает кожу до нормального состояния через 6 месяцев.

Хорошие новости для пациентов с витилиго. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило первый эффективный препарат, который восстанавливает кожу до нормального состояния через 6 месяцев.

Эксклюзивный перевод: В прошлый понедельник Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило первое домашнее средство от витилиго, что стало прорывом в лечении состояния, от которого страдают миллионы людей.

А Opzelura, разработанный Wilmington, представляет собой лечебный крем, который можно наносить непосредственно на пятна обесцвечивания на коже человека в возрасте 12 лет и старше. Это первый подобный препарат, получивший такое одобрение.

Результаты появляются через 6 месяцев

Согласно Daily Mail, многие пациенты в клинических испытаниях восстановили пигментацию примерно через шесть месяцев использования два раза в день, и крем показал более сильные результаты после полного года лечения.

Препарат может занять до 24 недель, чтобы показать эффективность у многих пациентов. Некоторым может потребоваться до года, чтобы полностью раскрыть свой потенциал.

Третья стадия болезни

Препарат показал многообещающие результаты в недавно завершенной фазе 3 клинических испытаний, в которых приняли участие 600 человек. Те, кто использовал крем, также продемонстрировали значительное улучшение тона кожи, причем половина из них достигла порога успешной репигментации через год.

Около 15 процентов участников исследования достигли этой точки всего за 24 недели.

Read more:  Фернандо Алонсо: песни Тейлор Свифт описывают эпохи гонщиков Aston Martin | Новости Ф1

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.