Home » Хороший уволенный тренер Фавр после кубкового поражения

Хороший уволенный тренер Фавр после кубкового поражения

9 января (Рейтер) – Команда Лиги 1 “Ницца” уволила тренера Люсьена Фавра после поражения со счетом 1:0 от команды третьего дивизиона “Ле Пюи” в Кубке Франции, объявил клуб в понедельник.

«Ницца» занимает 11-е место в турнирной таблице с 21 очком в 17 играх после трехматчевой безвыигрышной серии. «Ницца» в прошлом сезоне заняла пятое место, а также вышла в финал Кубка Франции, где проиграла «Нанту».

Фавр возглавил «Ниццу» в июне прошлого года, чтобы провести второй сезон в клубе после того, как предыдущий тренер Кристоф Галтье ушел в «Пари Сен-Жермен».

Найс сообщил, что бывший полузащитник «ПСЖ» и «Мидлсбро» Дидье Дигар будет назначен на вакантную должность.

«Дигард вступил в должность до дальнейшего уведомления после того, как прошлой осенью присоединился к тренерскому штабу после того, как руководил резервной командой, а также до этого работал в подсобном штабе основной команды… в сезоне 2020–21», — сказал Найс. в заявлении.

«Поскольку время Кристофа Мулена в качестве помощника тренера также подходит к концу, Дигар сможет рассчитывать на команду сотрудников, которую поддерживает его бывший товарищ по команде Жюльен Сабль, который присоединился к академии этой зимой.

«Поскольку две партии теперь идут разными путями, все в клубе хотели бы проявить к Фавру величайшее уважение, поскольку он останется особенным членом семьи».

Следующий хороший матч с «Монпелье» состоится в среду.

Репортаж Аади Наира в Нашике, Индия; Монтаж Элисон Уильямс

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Проблемы с калининградским транзитом остаются, несмотря на сделку с ЕС, заявляет Россия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.