Home » Хотите стать шахтером астероидов? Для этого есть база данных

Хотите стать шахтером астероидов? Для этого есть база данных

Эта статья была проверена в соответствии с журналом Science X. редакционный процесс
и политика.
Редакторы выделили следующие атрибуты, обеспечивая при этом достоверность содержания:

проверено фактами

рецензируемая публикация

надежный источник

вычитка






Концепция добычи астероидов. Предоставлено: НАСА/Дениз Уотт.

Добыча астероидов медленно, но верно приближается к реальности. В акции принимают участие как стартапы, так и правительственные учреждения. Но множество инструментов, которые могли бы помочь этой растущей отрасли сдвинуться с мертвой точки, по-прежнему недоступны. Один из них, который был бы особенно полезен, — это список потенциальных астероидов-кандидатов для посещения. Хотя информация была доступна в разных местах, до сих пор никто еще не объединил ее в единую базу данных с возможностью поиска.

База данных Exploitation des Ressources des Corps Celestes (ECOCEL) создана французской командой под руководством Ирины Коваленко из ISAE-SUPAERO, ведущей французской школы аэрокосмической инженерии. Он объединяет два аспекта астероидов, которые могут быть интересны исследователям. горнодобывающие компании— насколько легко до них добраться и из чего они сделаны.

Определение того, насколько легко астероид это достичь относительно просто и было сделано во многих местах раньше. Фактически, команда ECOCEL использовала данные непосредственно из базы данных малых тел Лаборатории реактивного движения. Эта общедоступная база данных отслеживает почти 25 000 объектов, сближающихся с Землей, астероидов, которые, скорее всего, посетит первая миссия по добыче астероидов.

Чтобы рассчитать, как добраться до объекта, база данных малых тел вычисляет «дельта-V» или изменение скорости, необходимое для достижения астероида. Думайте о delta-v как о количестве энергии, необходимой для достижения объекта, что очень важно в экономических расчетах шахтеров астероидов. Сам инструмент базы данных имеет специально разработанный интерфейс, который может выбирать астероид на основе минимизации дельта-v для конкретного окна запуска.

Read more:  Как ИИ может спасать жизни на пляже


ECOCEL включает эту информацию в свои собственные расчеты, но добавляет еще один слой, который может быть даже более важным —состав. К сожалению, только 326 астероидов из базы данных малых тел были охарактеризованы спектрально, о чем сообщалось в некоторых предыдущих статьях. Таким образом, ECOCEL, опирающийся на спектральные данные для определения состава астероида ограничивается этим числом.

Как только спектральная классификация тела определена, база данных связывает данные о составе образцов метеоритов со спектроскопией астероидов аналогичного состава, что приводит к общему пониманию внешнего состава астероида. К сожалению, внутренний состав оценить сложнее. В текущей итерации базы данных он не отслеживается точно, хотя орбитальная механика теоретически может оценить плотность объекта и, следовательно, его внутренний состав.

Имея под рукой базовые данные о полете и составе, ECOCEL делает еще один шаг вперед, используя инструмент под названием пакет Sun Earth Moon Dynamics Python. Эта программная библиотека использует данные орбитальной механики для расчета того, где будет находиться данный объект в системе, и команда ECOCEL использует это преимущество для обеспечения расчетов как для полетов в одну сторону, так и для полетов туда и обратно. Он также обеспечивает потенциальное окно запуска между 2020 и 2050 годами, что больше, чем у большинства сопоставимых баз данных.

Некоторые дополнительные функции включают возможность расчета орбиты парковки и установки пределов дельта-v. В целом, база данных должна быть более адаптирована к потребностям как коммерческих, так и государственных организаций. добыча астероидов проектов, чем все, что было разработано ранее. Соответствующее исследование также опубликовано в журнале Планетарная и космическая наука.

К сожалению, на момент написания, база данных в ecocell-база данных.com, похоже, не в сети. Неясно, когда он вернется, поскольку ранее он использовался в других исследованиях, а документ и презентация с подробным описанием его развития были выпущены в марте. Будем надеяться, что этот потенциально полезный интернет-инструмент сможет вернуться и окажется полезным для тех инженеров и предпринимателей, которые заинтересованы в создании новой крупной горнодобывающей отрасли.

Read more:  Утечка Xiaomi 13 Pro, задняя камера ультра-класса 12S без большого острова

Больше информации:
Ирина Коваленко и др., База данных ECOCEL: онлайн-инструмент для планирования полетов к астероидам, Планетарная и космическая наука (2022). DOI: 10.1016/j.pss.2022.105463

База данных по выбору астероидов для анализа космических миссий по добыче полезных ископаемых: oatao.univ-toulouse.fr/27918/1/Kovalenko_27918.pdf

Информация журнала:
Планетарная и космическая наука


2023-05-29 16:38:00


1685382343
#Хотите #стать #шахтером #астероидов #Для #этого #есть #база #данных

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.