Home » Храм “Святого Александра Невского” месяцами стоит без освещения – Общество – Болгария – NOVA News

Храм “Святого Александра Невского” месяцами стоит без освещения – Общество – Болгария – NOVA News

Причина – ремонт светильников вокруг и в храме.

Собор Святого Александра Невского погрузился во тьму, и это продолжается уже несколько месяцев. Причина – ремонт сквера вокруг храма и освещение церкви.

«Это, несомненно, самое значительное, осмелюсь сказать, самое красивое здание в Болгарии», — сказал настоятель храма архимандрит Герасим.

«Освещение будет заменено в рамках проекта реконструкции всей территории вместе с тротуарами и другим освещением», — пояснил Димитар Петров из столичного муниципалитета.

Оттуда сказали, что ремонт так затянулся из-за обращений к процедурам.

«С южной стороны храм светит не полностью. С северной стороны есть несколько светильников, но они будут остановлены, чтобы заменить все столбы», — пояснил архимандрит Герасим.

Есть надежда, что на Пасху все-таки будет свет. «Наверное, к празднику придется искать альтернативное освещение», — считает также Герасим.

Хорошая новость заключается в том, что с новым светодиодным освещением муниципалитет будет платить в три раза меньше счетов за электроэнергию. Оттуда уверяют, что он согласован со всеми учреждениями и подчеркнет архитектурный стиль собора.

НОВА новости – уже в Инстаграм, Твиттер, Телеграмма и Вайбер – Подписывайтесь на нас. Больше новостей также нравится наша страница Facebook.

Read more:  Всемирный день борьбы со СПИДом: Защитники отмечают прогресс, вспоминают потерянные жизни - TMJ4 News

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.