Home » Хронология дела проповеди имама Большой мечети до 10 лет лишения свободы

Хронология дела проповеди имама Большой мечети до 10 лет лишения свободы

Джакарта, CNN, Индонезия

Бывший священник Мечеть ХарамШейх Салех Аль-Талиб, приговорен к 10 годам тюремного заключения Апелляционным судом араб Саудовская Аравия недавно из-за его проповедей, критикующих политику правительства.

Хронология инцидента началась, когда Аль-Талиб выступил с речью в 2018 году.

В своем выступлении он выступил против политики Саудовской Аравии, которая позволяет смешивать мужчин и женщин в общественных местах. В то время правительство одобрило закон, согласно которому мужчины и женщины смешивались в общественных местах.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Кроме того, он также произнес проповедь об обязанности мусульман публично противостоять злу.

[Gambas:Video CNN]

Правозащитная группа «Узник совести» задокументировала арест одного из высших саудовских священнослужителей.

«Мы подтверждаем арест имама Большой мечети шейха Салеха аль-Талиха, и говорят, что он был арестован за чтение лекций о преступных деяниях и обязанность мусульман противостоять ему», — заявили узники совести в Twitter в 2018 году. .

Вскоре после ареста саудовцы деактивировали Twitter Аль-Талиба. Затем Варганет, занятый просьбой об освобождении клирика. Однако это требование было проигнорировано Королевством.

После четырех лет задержания Аль-Талиба в Саудовской Аравии активисты также призывают власти освободить его.

Они собрались в знак солидарности и повторили хэштег «Четыре года со дня ареста имама Священной мечети», говорится в сообщении. Ближний Восток Монитор.

Затем Аль-Талиб и его адвокаты подали апелляцию в суд. Специальный уголовный суд постановил оправдать его по обвинениям.

Однако апелляционный суд отменил приговор и приговорил священника к 10 годам лишения свободы.

Помимо того, что Аль-Талиб громко заявил о политике смешения мужчин и женщин, он также выступил против соглашения между Саудовской Аравией и Израилем. В начале 2018 года МбС смягчил свое отношение к сионистскому государству. Он сказал, что у Израиля есть права на свою землю и много интересов между двумя странами.

Read more:  Активисты призывают к протесту против прекращения огня в секторе Газа в здании Сената США

Под руководством наследного принца Мохамеда бин Салама (MbS) Саудовская Аравия часто отправляла активистов за права женщин, священнослужителей и членов королевской семьи против его политики.

Среди арестованных были известные проповедники Салман аль-Ауда, Аваль аль-Карани, Фархан аль-Малики, Мостафа Хасан и Сафар аль-Хавайи.

(один/бак)

[Gambas:Video CNN]


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.