Home » Художественная ассоциация Центральной Айовы проводит детский художественный класс и поселяется в IVH | Новости, Спорт, Работа

Художественная ассоциация Центральной Айовы проводит детский художественный класс и поселяется в IVH | Новости, Спорт, Работа

TR ФОТО НОА РОЛФИНГА — Грейсен Уэтерли держит своего снеговика из пенополистирола в субботу утром на бесплатном уроке рисования для детей в Хайнц-холле в кампусе Дома ветеранов Айовы. Класс был организован и организован Художественной ассоциацией Центральной Айовы, и занятия проводятся с 10:00 до 11:30 в первые три субботы месяца.

Некоторые дети были полны улыбок, в то время как другие были сосредоточены на поставленной задаче. Кто-то был тихим, кто-то болтливым, но каждый ребенок и взрослый в субботнем утреннем детском художественном классе Ассоциации искусств Центральной Айовы максимально использовал время, проведенное вместе.

Бесплатный, открытый для всех класс, проведенный в Heinz Hall в кампусе Дома ветеранов Айовы, это был второй такой класс в году для CIAA, и посещаемость была высокой. Хотя было несколько постоянных посетителей, которые пропустили мероприятие из-за плохой погоды, арт-директор CIAA Джордан ДеНото сказал, что присутствовало более 20 молодых людей, а также их родители, бабушки и дедушки.

Это часть программ и занятий 2023 года, которые CIAA проводит на новом месте на первом этаже Heinz Hall. После проблем после торнадо 2018 года и пандемии организация чувствует себя как дома и устанавливает то, что президент Боб Мур назвал «очень выгодным партнерством» с IVH.

В рамках соглашения, которое позволяет им проводить все свои занятия в Heinz Hall, CIAA позволяет ветеранам IVH бесплатно посещать любые занятия для взрослых.

Грейсон Селлерс держит свою картину «Железный человек» с субботнего утреннего бесплатного урока рисования для детей, созданную Художественной ассоциацией Центральной Айовы в кампусе IVH.

ДеНото сказал, что из-за распространенности болезней и гриппа в зимний сезон прямо сейчас учителя рисования CIAA едут к ветеранам, чтобы дать им возможность рисовать и участвовать в занятиях.

Read more:  Калеб Уильямс, USC обыграл Аризону в тройном овертайме

Он сказал, что это была полноценная договоренность.

«У нас есть три класса, включая урок рисования и открытую студию для них», — сказал ДеНото. «Мы ничего не платим, поэтому мы можем больше сосредоточиться на наших уроках рисования, и у нас есть возможность стать волонтером и помочь ветеринарам проводить уроки рисования и тому подобное. Это действительно было хорошо».

Бесплатный урок рисования для детей — еще одно полезное начинание для ДеНото и сотрудников CIAA. Эти бесплатные уроки имеют небольшую структуру — обычно они начинаются с определенной картины или ремесленной темы, например, снеговика из пенопласта в субботу. Но по мере продвижения в классе детям разрешается рисовать, раскрашивать или мастерить все, что им нравится, и многие продолжают заниматься своими делами.

Хотя родители не обязаны оставаться на уроке, большинство из них это делают. ДеНото сказал, что, хотя некоторые могут начать урок, не участвуя или используя свои телефоны, в большинстве случаев они заканчивают тем, что рисуют или принимают участие в поделках.

Милани Ривера работает над снеговиком из пенопласта в субботу утром в рамках класса.

«Родители сначала будут сидеть там с мобильным телефоном, а затем вы узнаете, что они рисуют и рисуют с ними», — сказал ДеНото. «Очень круто видеть, как они взаимодействуют».

В воскресенье CIAA провела открытый урок рисования для взрослых с 14:00 до 16:00. Это был второй урок рисования для взрослых, который они организовали в этом году. Классы для взрослых полностью открыты и позволяют участникам заниматься любой живописью, рисунком или ремеслом по своему выбору.

Это было напряженное начало года, и события на первом этаже Heinz Hall будут продолжать расти и меняться – CIAA собирается привезти свою коллекцию керамики и продемонстрировать ее в здании, а также в главном зале.

Read more:  Howre дорога была сделана хуже, чем хорошо

На данный момент, однако, улыбки и радость, с которыми дети рисовали — кто-то рисовал ангелов в одежде Supreme, кто-то рисовал Железного человека, а кто-то лепил снеговиков, — показывают, почему ДеНото считает, что урок — это отличная возможность для детей проявить себя и проявить творческий подход.

«Они могут свободно выйти из дома, чтобы выразить себя», — сказал ДеНото. «Всем нравится. Им это очень нравится, у нас было много повторений, когда мы возвращались и проводили одни и те же занятия».

В следующую субботу бесплатное занятие для детей снова будет открыто с 10 до 11:30.

——

Свяжитесь с Ноем Рольфингом по телефону 641-753-6611 или по электронной почте [email protected].

Сегодняшние последние новости и многое другое в вашем почтовом ящике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.