Home » Хьюстонские педиатры наблюдают необычный второй всплеск случаев RSV, поскольку больницы почти заполнены

Хьюстонские педиатры наблюдают необычный второй всплеск случаев RSV, поскольку больницы почти заполнены

ХЬЮСТОН, Техас (КТРК) — Хьюстонские педиатры внимательно следят за госпитализациями после того, как в этом году наблюдали необычные пики случаев респираторно-синцитиального вируса среди детей, а количество коек приближается к заполнению. Эксперты говорят, что всплески обычно случаются зимой, но в этом году они уже наблюдали их летом, а теперь и осенью.

RSV — это заразный вирус, который вызывает респираторные инфекции и симптомы, очень похожие на грипп и COVID-19, такие как насморк, кашель, чихание, лихорадка и хрипы. Согласно CDCэто наиболее частая причина бронхиолита, воспаления мелких дыхательных путей в легких и пневмонии, инфекции легких у детей младше года.

ДеАндре Хатчисон почти думал, что потеряет своего 7-месячного сына ДиДжея в июне. Сержант полиции Хьюстона сказал, что его ребенок был госпитализирован в педиатрическое отделение интенсивной терапии (ОИТ) в Детской больнице Техаса из-за неустойчивого дыхания. В конечном итоге DJ поставили диагноз RSV и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Примерно через неделю после интубации Хатчисон сказал, что его сын наконец начал выздоравливать и теперь вернулся к нормальной жизни.

«Я участвовал в погонях на высокой скорости, драках с враждебно настроенными людьми, находил оружие у подозреваемых, которые намеревались причинить нам вред. Но это ничто по сравнению с тем, что я испытал с моим сыном в больнице. всю мою жизнь и очень травматично для моей семьи. Все, что мы могли сделать, это молиться», — сказал он. «После COVID все знают, что означает вентилятор. Типа, это близко к концу. Мы просто так гордимся и так благодарны, что Бог решил избавить его от его опыта с RSV».

Read more:  Когда спящие малярийные паразиты просыпаются?

Случай с Диджеем был частью необычного всплеска RSV, который врачи наблюдали прошлым летом. Доктор Мелани Китагава, медицинский директор педиатрического отделения интенсивной терапии в Детской больнице Техаса, сказала, что сейчас они наблюдают второй всплеск осенью — что очень необычно для вируса, который обычно достигает своего пика только один раз в год зимой. В настоящее время у них 40 детей, госпитализированных с РСВ, более 10 из которых находятся в отделении интенсивной терапии.

«Непредсказуемость вирусных моделей, которые были настолько необычными, — это то, что действительно насторожило нас, чтобы мы знали и были готовы говорить о воздействии вируса на наших детей», — сказал доктор Китагава.

Доктор Майкл Чанг, специалист по детским инфекционным заболеваниям в Медицинской школе UTHealth в Хьюстоне Макговерна и Детской мемориальной больнице Германа, сказал, что в течение первых двух лет пандемии COVID-19 случаев RSV практически не было. Но в июле 2021 года они снова увидели рост числа случаев RSV, что сделало всплеск этого лета не таким удивительным, как прошлым.

Есть несколько теорий относительно того, что вызывает скачки напряжения. Медицинские эксперты заявили, что теперь, когда вакцина против COVID-19 доступна, они видят меньше людей, практикующих профилактическое поведение, такое как ношение масок, социальное дистанцирование, мытье рук и пребывание дома, когда они больны.

«Люди часто забывают, что эти стратегии профилактики инфекций также помогли предотвратить грипп и РСВ. Была целая группа детей и младенцев, которые не подвергались воздействию РСВ. Точно так же были дети старшего возраста и взрослые, которые не подвергались воздействию в течение этого года, поэтому их иммунитет ослаб. Теперь мы ведем себя так, что на самом деле помогаем вирусу распространяться», — сказал доктор Чанг.

Департамент здравоохранения Хьюстона не отслеживает данные, относящиеся к РСВ. Но в электронном письме представитель сообщил ABC13, что гриппоподобные заболевания продолжают расти в районе Хьюстона и округа Харрис. За неделю до 15 октября 2,17% посещений скорой помощи были связаны с гриппоподобными заболеваниями, по сравнению с 1,1% в середине сентября. В предыдущие четыре сезона гриппа в этот период процент заболеваемости был ниже 1%. В этом сезоне гриппа у детей наблюдался более резкий рост заболеваемости, чем у взрослых, на 2% по сравнению с примерно 0,6% для взрослых.

Read more:  Респираторно-синцитиальный вирус растет в Питтсбурге, наряду с COVID и гриппом.

Согласно федеральным данным, Техас является одним из штатов, в котором заполняемость больниц составляет 85-90%. Доктор Чанг сказал, что они видели, как их собственные койки в Детской мемориальной больнице Германа несколько раз колебались в пределах вместимости в течение последних нескольких недель, и примерно каждая пятая оказывалась в отделении интенсивной терапии. В последнее время они наблюдали плато случаев, но все еще не достигли исходного уровня (ноль случаев).

«Нам повезло, что мы живем в районе Большого Хьюстона, где у нас есть две детские больницы, которые действительно хорошо подготовлены. Хотя мы всегда следим за количеством коек, мы также хорошо оснащены. чтобы справиться с любым продолжающимся всплеском”, – сказал он.

Доктор Китагава сказал, что TCH также готов справляться с всплесками случаев RSV, поскольку они сталкивались с этим каждый год, и они многому научились, управляя всплесками COVID-19. Она сказала, что сейчас медицинским экспертам трудно предсказать, что эти всплески будут означать в долгосрочной перспективе, поскольку они все еще изучают цифры и какое-то время не смогут сказать, каковы закономерности.

В настоящее время не существует специального лечения или лекарств от РСВ, хотя исследователи работают над созданием вакцин и противовирусных препаратов. Эксперты заявили, что большинство инфекций RSV проходят сами по себе через неделю или две у здоровых взрослых и детей. Но младенцы младше шести месяцев и взрослые старше 65 лет с сопутствующими заболеваниями могут нуждаться в госпитализации, если у них проблемы с дыханием или обезвоживание. CDC.

Доктор Чанг сказал, что он надеется, что они не увидят значительного всплеска заболеваемости зимой, поскольку в этом году большинство семей уже переболели каким-либо респираторным вирусом. Его больше всего беспокоит то, что широкая общественность недооценивает потенциальное воздействие РСВ. Лучший способ для семей обезопасить своих детей — следовать профилактическим мерам, которые часто практикуются во время пандемии COVID-19: прикрывайтесь при кашле и чихании салфеткой или верхним рукавом рубашки, часто мойте руки с мылом и водой не менее 20 минут. секунды, избегайте тесного контакта с другими людьми и очищайте поверхности, к которым часто прикасаются.

Read more:  Новое понимание развития рака благодаря голландским исследованиям

Чтобы узнать больше об этой истории, следите за Рози Нгуен на Фейсбук, Твиттер а также Инстаграм.

Copyright © 2022 КТРК-ТВ. Все права защищены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.