Home » Хэмилтон ведет переговоры с Mercedes о новом контракте: «Я хочу продолжать участвовать в гонках»

Хэмилтон ведет переговоры с Mercedes о новом контракте: «Я хочу продолжать участвовать в гонках»

АНП

НОС Спортсегодня, 10:14

Хотя Льюис Хэмилтон не играет значительной роли в битве за чемпионство мира Формулы-1 в этом сезоне, 37-летний гонщик пока не думает о завершении карьеры.

«Я хочу продолжать участвовать в гонках. Мне нравится то, что я делаю. Я занимаюсь этим уже 30 лет и не чувствую, что должен останавливаться», — сказал Хэмилтон избранной группе СМИ. Контракт британца с Mercedes рассчитан до 2023 года.

Семикратный чемпион мира говорит, что в ближайшие месяцы вступит в переговоры с боссом команды Тото Вольфом с намерением дольше оставаться в команде, которой он верен с 2013 года. Хэмилтон дебютировал в Формуле-1 в составе McLaren в 2007 году.

Еще пять лет

«Мы заключим еще одну сделку», — ожидает Хэмилтон, который недавно дал понять Вольфу, что может выступать в высшем классе автоспорта не менее пяти лет.

Хэмилтон еще не выиграл ни одной гонки в этом сезоне. В минувшие выходные он долгое время лидировал, но после захватывающего финала ему все же пришлось признать свое превосходство в лице Макса Ферстаппена.

Хэмилтон делит рекордное количество титулов чемпиона мира с Михаэлем Шумахером. В прошлом сезоне он, казалось, был на пути к своей восьмой победе в общем зачете, но был нокаутирован на последнем круге финальной гонки сезона в Абу-Даби. свергнут Ферстаппеном.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.