Home » Целевая группа рассматривает возможность расширения мандата

Целевая группа рассматривает возможность расширения мандата

Высокопоставленные должностные лица Национальной оперативной группы по расформированию частных вооруженных групп (NTF-DPags) рассматривают возможность расширения зоны действия этого органа в соответствии с его мандатом по расформированию частных армий и выявлению существующих горячих точек, где подвергаются нападениям на представителей местных органов власти.

После смертельного выстрела в губернатора Negros Oriental Роэля Дегамо в начале этого месяца старший заместитель министра обороны и специальный советник NTF-DPags Карлито Гальвес-младший подчеркнул, что мандат оперативной группы стал «более срочным».

Гальвес сказал, что эта задача стала еще более актуальной после того, как президент Фердинанд Маркос-младший дал указание противостоять волне нападений, совершаемых беззаконными элементами.

«Это заявление было сделано после жестокой стрельбы в Памплоне, Восточный Негрос, утром 4 марта 2023 года, в результате которой погиб губернатор Роэль Дегамо и еще восемь человек. поступок, который мы решительно осуждаем», — сказал он на выходных.

Председатель NTF-DPags и секретарь внутренних дел и местного самоуправления Бенджамин Абалос-младший подчеркнул, что «синергия усилий» вооруженных сил Филиппин и филиппинской национальной полиции имеет решающее значение для расширения полномочий этого органа по всей стране.

«Если раньше внимание оперативной группы было сосредоточено только на Минданао, то теперь наша цель — расширить сферу действия НФГ-ДПаг, чтобы то, что мы сделали здесь, на Минданао, могли ощутить и наши соотечественники в других частях стране, — сказал Абалос.

Вопрос о частных вооруженных группах был поднят на первый план в связи с недавней вспышкой насилия против нескольких местных руководителей.



Программа национального правительства по DPags осуществляется в рамках компонента безопасности в рамках курса нормализации в рамках Всеобъемлющего соглашения по Бангсаморо, знаменательного мирного соглашения, подписанного между правительством Филиппин и Исламским фронтом освобождения моро в 2014 году.

Read more:  Группа Lokalizace.net представила новую чешскую систему дистрибуции игр

Во время 11-го заседания Комитета по надзору NTF-DPags, которое состоялось недавно, BGen. Виктор Ванчакан, заместитель командира APC-Western Mindanao, сказал, что по состоянию на первый квартал этого года в его районе больше нет активных частных вооруженных групп.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.