Home » Цель Кевина Уилларда – вернуть Мэриленд в элиту страны.

Цель Кевина Уилларда – вернуть Мэриленд в элиту страны.

Комментарий

БИРМИНГЕМ, Алабама. То, что произошло субботним вечером на Legacy Arena, можно считать началом, и из-за этого в оценках этого события есть много различий. На данный момент в Алабаме лучшая мужская баскетбольная команда — лучший мужской баскетбол. программа чем Мэриленд. Чтобы понять это, не нужно долго анализировать победу Crimson Tide со счетом 73-51 над Terrapins во втором раунде турнира NCAA.

Но после этого в раздевалке Кевин Уиллард напомнил своим черепахам: он получил работу их тренера 21 марта 2022 года. Триста шестьдесят три дня спустя прогресс есть.

Алабама № 1 возвышается над терпами, которые тихо уходят в проигрыше 73–51.

«Мы во втором раунде турнира NCAA, — сказал Уиллард. «… Это хороший первый шаг. У нас есть еще много шагов, которые мы должны предпринять в качестве программы. Думаю, мы доберемся».

Их пока нет, и это хорошо. То, что произошло в субботу, было неизбежно, в основном из-за таланта Алабамы, но также из-за ее размера и глубины, а также из-за того факта, что это нейтральное место было совсем не нейтральным, всего в 45 минутах от Таскалуса. Но самое главное, посмотрите на это так: какие игроки из ротации Уилларда подошли бы ротации тренера из Алабамы Нейта Оутса?

Джулиан Риз мог бы получить несколько минут в качестве длинного, худощавого присутствия внизу, но в Tide полно таких игроков, как он. Сообразительность Джамира Янга на площадке и способность забивать делают его привлекательным вариантом для тыловой зоны, но сможет ли он пробиться сквозь тройку лидеров Tide, состоящую из Яхвона Куинерли, Марка Сирса и Джейдена Брэдли? Обсудите это. Никто другой не будет участвовать в обсуждении.

Read more:  Массивный тест Тьюринга показывает, что мы можем только отличить ИИ от людей

Так что разрыв между топ-командой страны и Terrapins есть, и он очевиден и должен быть ликвидирован. Для этого ведется работа, и Уиллард, похоже, справляется с задачей — даже увлечен ею.

«Я сказал им, что эти ребята действительно проделали невероятную работу, объединившись и превратив эту программу в то, что — заставили ее двигаться в правильном направлении», — сказал Уиллард. «Это было сделано с невероятным отношением, невероятной трудовой этикой. Я очень гордился ими. Они сделали этот год лучшим в моей карьере».

Основные моменты March Madness: Арканзас отправляет Канзас № 1 упаковки; № 15 Принстон достигает Sweet 16

В первый год, когда переход все еще происходит и еще не закрепился, вы получаете своего рода свободу действий, чтобы завершить 22-13 год с потерей 22 очков — и назвать это прогрессом. Это. Когда два года назад эти команды встретились друг с другом в одном и том же раунде этого турнира, Terrapins чувствовали себя неконкурентоспособными, и программы, казалось, шли в разных направлениях — Алабама явно росла при Оутсе, затем на втором курсе, а Мэриленд оставалась в застое при Марке. Турген.

Алабама уже не та, что была тогда. Это явно лучше, больше не на подъеме, а на вершине спорта. Текущая версия Мэриленда, тем не менее, лучше, чем та. Лучшие Террапины — поправьте, их только Шанс против этой команды из Алабамы состоял в том, чтобы замедлить игру. В тайме с помощью яростной защиты на половине корта это сработало, и терпы отставали всего на пять, хотя Риз слишком много времени провел на скамейке запасных в неприятных ситуациях. Эти терпы гриндеры, а не газели, и сокращение времени игры против команды, которая в среднем набирала 82,6 очка — пятое место в стране — было лучшей философией.

Read more:  Петра Влхова плохо себя чувствует на лыжах за границей. Какова его цель в Требланте?

Сетка мужского баскетбольного турнира NCAA 2023 г.

«У них был хороший план, — сказал Оутс, — и они проделали хорошую работу».

Это просто не план Уилларда — и не его философия — в будущем.

«Мы давим, но на самом деле мы не давим», — сказал он. «По мере того, как мы будем углубляться, мы станем намного агрессивнее. Я хочу добиться того, чтобы у нас было два или три пресса, а не один».

И не только пресса, которая, столкнувшись с командой калибра Алабамы, осталась запертой в ящике с инструментами в субботу вечером.

Для этого нужен состав, который не был составлен за два месяца, и нужны дети, которые были в его системе — его программе — более восьми месяцев. Как и любому тренеру колледжа в 2020-х годах, Уилларду придется ежегодно заново набирать своих детей, не допуская ключевых моментов к трансферному порталу и заставляя их поверить в то, что он и его сотрудники могут лучше всего развивать их, если они останутся на три года. или четыре года.

Бакнер: Фейт Мейсониус не просто баскетболистка — она мама команды Мэриленда

Если это произойдет, то то, что вы увидели во втором раунде этого турнира NCAA, будет сильно отличаться от того, что вы увидите во втором раунде будущих турниров NCAA.

«Как только мы будем проводить занятия за занятиями за занятиями, мы, вероятно, будем играть гораздо агрессивнее, чем раньше, особенно дома», — сказал Уиллард. «Наше преимущество на домашней площадке, наверное, такое же, как и в любой другой стране. Так что, когда 17 900 сходят с ума, это идеальный стиль игры».

Read more:  ServiceNow расширяет возможности сотрудничества с NVIDIA. Цель: внедрение ИИ в телекоммуникационные компании | Всемирный мобильный конгресс 2024

Сыграйте, как в Алабаме дела в субботу вечером и как в Алабаме под Оутсом? Это требует больше времени и большей преемственности. Больше всего на свете требуется больше спортсменов. Они идут. Первый рекрутинговый класс Уилларда входит в двадцатку лучших в стране по общему мнению. ДеШон Харрис-Смит — нападающий Пола VI, который занимает восьмое место среди лучших легких форвардов страны. Джейми Кейзер-младший – еще одно крыло из Северной Вирджинии через Академию IMG во Флориде, которому предложили место в Вирджинии, Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, Индиане, штате Огайо и других школах.

Риз должен вернуться. Молодой тоже может быть.

«Я чувствую, что этот год был просто трамплином для меня и организации в целом», — сказал Риз. «Новые ребята, новый персонал приходят, я чувствую, что это хороший строительный блок для того, что будет».

На последних минутах субботы, после того как Риз сфолил и оба тренера освободили свои скамейки запасных, 15 198 зрителей последовали скандированию «Roll Tide!» с решительным «Сладкие 16! Сладкие 16!” Вот где находится эта команда Crimson Tide — с надеждой достичь этого раунда и даже больше.

Уиллард в такие моменты расхаживал по боковой линии, засунув руки в карманы. Время его Террапинов еще не пришло, еще не пришло. Но даже в обломках того, что выглядит как взрыв, есть некоторая надежда, что это произойдет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.