Home » Цель электрических мотоциклов «Сделано в Cikupa» — продать и произвести 10 миллионов единиц.

Цель электрических мотоциклов «Сделано в Cikupa» — продать и произвести 10 миллионов единиц.

Джакарта

Заряженная Индонезия в сотрудничестве с Vmoto Soco Group планирует преодолеть отметку в 10 миллионов единиц. Это объявление совпадает с открытием производственных мощностей в районе Цикупа, Тангеранг, Бантен.

Стефанус Види, коммерческий директор Charged Indonesia, сказал, что цифра в 10 миллионов единиц включает рынок Юго-Восточной Азии. Сообщается, что индонезийский завод по производству электрических мотоциклов Charged в настоящее время экспортирует мотоциклы Charged во Вьетнам и Таиланд.

«У нас есть видение поддержки правительства, у нас есть видение, что мы достигнем производства и продаж 10 миллионов за 10 лет производства, и наши мотоциклы работают на рынках Индонезии и Юго-Восточной Азии. Мы экспортируем в несколько стран, Вьетнам и Таиланд. , — объяснил он Стефанусу при встрече в Цикупе, Тангеранге, Бантене, в понедельник (12.05.2022).

Как известно, к 2025 году правительство поставило цель продать 2 миллиона электрических мотоциклов. Эта цель считается нереалистичной, поскольку годовые продажи, как правило, низки. На самом деле, только десятки тысяч единиц в год.

По информации генерального председателя Индонезийской ассоциации мотоциклетной промышленности (AISI) Йоханнеса Ломана, с января по сентябрь 2022 года в Индонезии было продано всего 28 тысяч единиц электромотоциклов. Это доказывает, что энтузиастов все еще относительно мало.

С другой стороны, Стефанус еще не уточнил, сколько экспортных мотоциклов собирается в Цикупе. Специально для внутреннего рынка номер не использовал максимальную мощность в 230 тысяч единиц в год.

«Экспорт только начинается, мы всего лишь пилот, мы ожидаем, что спрос будет продолжаться, использование увеличится, и мы станем регулярными», — сказал он.

Между тем, продукция завода Charged Indonesia, занимающего площадь 16 000 кв. Максимальная пропускная способность в день может достигать 4 минут на мотоцикл.

Read more:  Влияние покупки Juniper компанией HPE за 14 миллиардов долларов США огромно: Dell'Oro Group

«Пока мы не максимизируем его сразу, мы подстраиваем его под спрос на рынке. Мы будем делать это поэтапно, от очень низкого производства в 20 мотоциклов в день до максимального, когда каждые 4 минуты выходит один мотоцикл. – сказал Стефан.

Большинство запасных частей Charged Indonesia по-прежнему импортируются из Китая благодаря сотрудничеству с Vmoto Soco Group. Что касается уровня внутреннего местного контента (TKDN), Charged Indonesia в настоящее время почти достигает 20 процентов. Одним из компонентов, который был использован из отечественной продукции, являются шины.

«Конечно, мы будем постепенно (увеличивать TKDN), наша цель — 50 процентов в течение следующих 2 лет (2024 г.)», — сказал Стефанус.

Смотреть видео “Это 3 новых заряженных электрических мотоцикла, собранных в Cikupa
[Gambas:Video 20detik]
(риар/день)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.