Home » Цена акций Tesla подскочила на 22%, так как сделки с GM и Ford представляют собой большую возможность: Wedbush

Цена акций Tesla подскочила на 22%, так как сделки с GM и Ford представляют собой большую возможность: Wedbush

  • Акции Tesla выросли до 300 долларов, и компания рассчитывает на значительный прирост доходов от недавних сделок с Ford и GM.
  • В пятницу Wedbush повысила целевую цену и заявила, что сделки по зарядке могут принести доход в размере 3 миллиардов долларов.
  • «Короче говоря, Маск и Тесла играют в шахматы, в то время как другие автопроизводители играют в шашки», — написал Дэн Айвз из Wedbush.

Тесла акции вырастут на 22%, поскольку недавние сделки с GM и Ford по открытию сети зарядных станций выдвигают на первый план историю «суммы частей» для производителя электромобилей, которая приведет к повышению его оценки в ближайшие годы.

Об этом сообщает Wedbush, которая повысила 12-месячную целевую цену акций Tesla до 300 долларов с 215 долларов за акцию. Дэн Айвз из фирмы написал, что объявление в четверг о том, что Tesla будет сотрудничать с GM для расширения сети зарядных устройств Tesla, стало большим шагом вперед для компании Илона Маска.

“[A]«В конце концов, Tesla, по сути, владеет экосистемой сети зарядки внутри страны, и GM, а также Ford нуждаются в доступе для успеха своей стратегии EV и более широких амбиций EV в ближайшие годы», — сказал Айвс в заметке.

По оценкам Ведбуша, сделка с GM, а также аналогичное соглашение с Ford что Тесла нанесла удар в прошлом месяце, может принести дополнительно 3 миллиарда долларов дохода в следующем году.

«Для Tesla мы считаем, что это большая возможность монетизации для компании в ее истории с нагнетателем, добавляющая к ее растущей оценке суммы частей», — написал Айвз.

Read more:  Будильники, синий свет и наппучино: как не заснуть перед ночными видами спорта | Австралийский образ жизни

Он добавил, что этот шаг также был разумным для GM, поскольку он поможет ей достичь своей цели по расширению возможностей зарядки для своих водителей, предоставив им доступ к 134 000 зарядных станций.

Аналитик Wedbush также предсказал рост спроса на автомобили Tesla в связи с недавним снижением цен в США и Китае. В заметке говорится, что производитель электромобилей, скорее всего, достигнет своей цели по поставке 1,8 миллиона автомобилей в год, и рост будет еще больше ускорен выпуском Cybertruck и ожидаемым дебютом модели по цене менее 30 000 долларов.

«Короче говоря, Маск и Тесла играют в шахматы, в то время как другие автопроизводители играют в шашки», — написал Айвз.

2023-06-09 18:17:32


1686336704
#Цена #акций #Tesla #подскочила #на #так #как #сделки #Ford #представляют #собой #большую #возможность #Wedbush

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.