Home » Цена против здоровья: покупатели продуктов питания выбирают цену

Цена против здоровья: покупатели продуктов питания выбирают цену

Основные выводы:

  • Когда потребители продуктов питания должным образом мотивированы, они будут выбирать более здоровые варианты.
  • Когда финансовые стимулы удаляются, потребители с большей вероятностью выберут менее здоровые варианты по сравнению с ними.

БАЛТИМОР, Мэриленд, 9 июня 2023 г. – Новое исследование покупательского поведения потребителей продуктов питания показало, что, столкнувшись с выбором – более низкие цены или более здоровые продукты – они, скорее всего, выберут более низкие цены.

Исследование показало, что, когда вы даете потребителям продуктов питания временные стимулы покупать более здоровую пищу, они, скорее всего, выберут эту более здоровую пищу. Но когда вы уберете скидки, потребители с большей вероятностью вернутся к старому поведению, покупая менее полезные и менее дорогие варианты.

Исследование «Постоянство здорового поведения при покупке продуктов питания» было проведено Марит Хинносаар из Ноттингемского университета и Центра исследований экономической политики в Лондоне.

Хинносаар провела углубленное исследование Специальной программы дополнительного питания США для женщин, младенцев и детей (WIC). WIC предоставляет ваучеры на определенные продукты питания матерям и их детям в возрасте 5 лет и младше. В 2009 г. реформа политики WIC изменила состав продуктовых талонов, введя ваучеры для поощрения покупки более здоровых продуктов. Для проведения своего исследования Хинносаар использовала данные сканера NielsenIQ о покупках продуктов на уровне домохозяйства.

«Я провел то, что можно было бы назвать анализом «различия в различиях», чтобы оценить немедленные и долгосрочные последствия программы стимулирования более здорового выбора», — говорит Хинносаар. «Категориями продуктов, на которые программа больше всего ориентировалась, были хлеб и молоко».

Хинносаар говорит, что данные указывают на снижение количества покупок более здоровых вариантов после того, как участники покинули программу.

Read more:  Проведут вакцинацию от вирусных заболеваний | Новости Мехикали | Новости из Мексики

«Во время программы поощрения ваучеры были ограничены цельнозерновым хлебом и нежирным молоком», — говорит она. «Поскольку некоторые из этих вариантов, как правило, более дорогие, когда ваучеры на эти продукты больше не были доступны, потребители, как правило, выбирали товары по цене».

Тем не менее, не было заметной разницы в общем количестве продуктов в ваучерах WIC во время или после программы. Эти продукты включали хлеб, молоко, фрукты и овощи, соки, яйца и хлопья.

«Исходя из этих выводов, можно сделать вывод, что скромная субсидия после завершения программы после того, как участники программы покидают программу — для стимулирования выбора более здоровой пищи — может быть более устойчивым способом продлить воздействие программы и привести к более здоровому питанию в долгосрочной перспективе. покупки.”

Ссылка на исследование

О ИНФОРМ и Маркетинговая наука

Маркетинговая наука — ведущий рецензируемый научный журнал по маркетингу, посвященный исследованиям с использованием количественных подходов для изучения всех аспектов взаимодействия между потребителями и фирмами. Он публикуется INFORMS, ведущей международной ассоциацией специалистов по исследованию операций и аналитике. Более подробная информация доступна по адресу www.informs.org или @информирует.

# # #


Отказ от ответственности: AAAS и EurekAlert! не несут ответственности за достоверность новостных сообщений, размещенных на EurekAlert! содействующими учреждениями или для использования любой информации через систему EurekAlert.


2023-06-10 02:01:27


1686364812
#Цена #против #здоровья #покупатели #продуктов #питания #выбирают #цену

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.