Home » Центробанк закупил 673 тонны золота за 11 месяцев

Центробанк закупил 673 тонны золота за 11 месяцев


(МЕНАФН– Аль-Анбаа)

Последние данные Всемирного совета по золоту показали, что центральные банки закупили еще 50 тонн желтого металла на нетто-основе в ноябре 2022 года, что на 47% больше, чем пересмотренные октябрьские цифры в 34 тонны.
Из этой чистой суммы на 3 центральных банка приходится общий объем закупок в размере 55 тонн, а на два в основном приходится общий объем продаж в размере 5 тонн, что указывает на высокий спрос, согласно данным Всемирного совета по золоту, которые были просмотрены Al Arabiya.net.
Центральные банки были одной из наиболее заметных особенностей рынка золота в 2022 году, поскольку они были нетто-покупателями около 673 тонн в период с первого по третий квартал, и, глядя на картину за весь год, вполне возможно, что центральные банки накопили высокий уровень золота за несколько десятилетий в 2022 году.
Самое крупное объявление за месяц поступило от Народного банка Китая, который сообщил об увеличении на 32 тонны, крупнейшей закупке в ноябре и первом сообщении об увеличении золотых резервов с сентября 2019 года.

По словам Кришана Гопола, аналитика Всемирного совета по золоту, «объявление важно, учитывая историческое положение Китая как крупного покупателя золота, поскольку в период с 2002 по 2019 год он накопил 1448 тонн. Еще неизвестно, последуют ли за этим сообщения о продолжении покупок в декабре.

На конец ноября золотые резервы Народного банка Китая составляли 1980 т (3,4% от общих резервов Китая, превышающих $3 трлн).
В свою очередь, Центральный банк Турции в ноябре продолжил покупать золото, пополнив свои официальные резервы еще на 19 тонн, и это увеличило его чистые покупки золота на сегодняшний день до 123 тонн — наибольшего количества, о котором сообщила любая страна, — и увеличило свой официальный объем золота. запасы до 517 т. (что составляет 27% от общих запасов).

Центральный банк Кыргызской Республики впервые в этом году пополнил свои золотые резервы, купив 3 тонны в ноябре, чтобы увеличить свои общие золотые резервы до 16 тонн.

Read more:  Центральный Мичиган Чиппевас сразится с «Огайо Бобкэтс», стремясь к 4-й победе подряд – Winnipeg Free Press

МЕНАФН15012023000130011022ID1105431087


Правовая оговорка: Сеть финансовых услуг Ближнего Востока и Северной Африки предоставляет информацию «как есть» без каких-либо заявлений или гарантий… явных или подразумеваемых, поскольку это отказ от нашей ответственности за методы обеспечения конфиденциальности или содержание сайтов, прикрепленных к нашей сети. , включая изображения и видео. По любым вопросам, касающимся использования и повторного использования этого информационного ресурса, обращайтесь к вышеупомянутому поставщику статей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.