Home » Центры по контролю и профилактике заболеваний говорят, что все меньше детей вакцинируют от кори

Центры по контролю и профилактике заболеваний говорят, что все меньше детей вакцинируют от кори

12 января 2023 г. — Второй год подряд процент школьников, иммунизированных против кори, упал ниже критического уровня, необходимого для предотвращения распространения вируса в обществе, заявляют федеральные чиновники здравоохранения.

Более 250 000 детей, которые прошлой осенью пошли в детский сад, могут оказаться в группе риска, и только 93% имеют защиту от кори, потенциально смертельной и высокоинфекционной болезни. по данным CDC.

Уже второй год подряд охват корью, эпидемическим паротитом и краснухой падает ниже 95%, что необходимо для предотвращения ее распространения. Дети не были так защищены с тех пор, как началась пандемия коронавируса.

Данные CDC также показывают, что уровень иммунизации в детских садах против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и ветряной оспы продолжает снижаться.

«Мы знаем, что охват вакцинацией дошкольников от кори, эпидемического паротита и краснухи является самым низким за последние десять лет… и это вызывает беспокойство», — заявила на брифинге Джорджина Пикок, директор службы иммунизации CDC.

Вашингтон пост заявили, что чиновники здравоохранения обеспокоены растущим числом родителей, которые выступают против вакцин, отметив, что это может быть связано с политическими убеждениями, связанными с вакциной против COVID-19. Чиновники говорят, что это может вызвать опасные вспышки заболеваний, которые обычно предотвращаются вакцинами. Например, более 100 детей заболели корью во время недавних вспышек в Миннесоте и Огайо.

Более низкие показатели иммунизации также частично связаны с закрытием школ из-за пандемии и меньшим количеством детей, обращающихся к врачам.

Корь — серьезное заболевание, иногда приводящее к летальному исходу. Он также снижает иммунитет ребенка и делает его слабее в отношении других заболеваний, таких как пневмония и диарея.

Шон О’Лири, детский врач-инфекционист, назвал недавние вспышки «тревожными». Вакцинация «вооружает детскую иммунную систему, чтобы распознавать болезни и противостоять им, чтобы они могли развиваться и жить здоровой жизнью во взрослой жизни», — сказал он на брифинге.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.