Home » Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рассматривают возможность применения антибиотиков после незащищенного секса для предотвращения ИППП

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рассматривают возможность применения антибиотиков после незащищенного секса для предотвращения ИППП

Проект рекомендации Центров по контролю и профилактике заболеваний может посоветовать врачам назначать антибиотик доксициклин после незащищенного секса для предотвращения инфекций, передающихся половым путем. Фото любезно предоставлено Фондом СПИДа Сан-Франциско.

3 октября (UPI) — Проект рекомендации Центров по контролю и профилактике заболеваний США может посоветовать врачам назначать сильные антибиотики после незащищенного секса для предотвращения инфекций, передающихся половым путем, включая сифилис, гонорею и хламидиоз.

Доксициклин, который можно использовать в качестве таблетки на следующее утро для профилактики ИППП, будет рекомендован только мужчинам, имеющим половые контакты с мужчинами, и трансгендерным женщинам. предлагаемые руководящие принципы Об этом в понедельник объявил CDC.

«Цель предлагаемых рекомендаций — предоставить обновленное клиническое руководство для медицинских работников, чтобы они информировали об использовании доксициклина ПКП для предотвращения бактериальных инфекций, передающихся половым путем», — заявили в CDC. ПКП означает постконтактную профилактику.

Окончательные рекомендации не будут опубликованы до тех пор, пока агентство не соберет общественное мнение до 16 ноября.

Это «позволяет нам собрать важную информацию перед окончательной доработкой руководства и дает медицинским работникам, людям, пострадавшим от ИППП, и партнерским организациям возможность взвесить свое мнение до того, как наше руководство будет окончательно доработано», — говорит д-р Джонатан Мермин, директор Национального центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). ВИЧПрофилактика вирусных гепатитов, ЗППП и туберкулеза, написали в электронное письмо в >.

Хотя доксициклин, подавляющий рост бактерий, в настоящее время назначают для лечения ИППП после инфекции, исследователи говорят, что 200 мг препарата могут предотвратить инфекции, если принять их в течение 72 часов после незащищенного секса.

По данным CDC, профилактика крайне необходима, поскольку ИППП достигли пика. рекордно высокий уровень в 2021 годупри этом сифилис достиг самых высоких цифр за более чем 70 лет, а показатели гонореи и хламидиоза выросли на 4% по сравнению с предыдущим годом.

Read more:  Наводнение обрушилось на Чанджур, десятки эвакуационных палаток для пострадавших от землетрясения смыло водой

«Нам потребуются революционные инновации, чтобы обратить вспять эпидемию ИППП. И Doxy-PEP — это первое крупное новое профилактическое средство, которое мы проводим в отношении ИППП за последние десятилетия», — сказал Мермин, добавив, что в случае одобрения препарат может предотвратить десятки тысяч инфекций.

«Хорошая новость о доксициклине заключается в том, что это довольно дешевый препарат. Это лекарство, которое существует уже давно», — сказал Дэвид Харви, исполнительный директор Национальной коалиции директоров по борьбе с ЗППП. «Так что это не похоже на то, что мы видим с некоторыми лекарствами от ВИЧ, которые очень и очень дороги».

2023-10-03 04:26:47


1696613376
#Центры #по #контролю #профилактике #заболеваний #CDC #рассматривают #возможность #применения #антибиотиков #после #незащищенного #секса #для #предотвращения #ИППП

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.