Home » Цены на золото падают, в центре внимания траектория ставки ФРС

Цены на золото падают, в центре внимания траектория ставки ФРС

  • Ожидаются данные PMI США и Европы
  • Золото может закончить отскок ниже уровня сопротивления на уровне $2018 за унцию – технические данные
  • Сильвер столкнулся с первым недельным падением за шесть лет

21 апреля (Рейтер) – Цены на золото в пятницу снизились на фоне укрепления доллара, в то время как слабые экономические данные США укрепили ожидания того, что Федеральная резервная система США приостановит цикл ужесточения политики после еще одного повышения ставок в следующем месяце.

Спотовое золото подешевело на 0,4% до $1996,92 за унцию по состоянию на 06:12 по Гринвичу после роста на 1% в четверг. Слитки потеряли около 0,3% на этой неделе.

Фьючерсы на золото в США упали на 0,7% до $2005,70.

Цены на золото снижаются из-за отсутствия реального поступающего потока новостей, и «нам действительно нужно увидеть некоторые более крупные фрагменты информации, чтобы придать ей такую ​​направленность», — сказал Илья Спивак, глава глобального макроэкономического отдела Tastylive.

Данные в четверг показали, что больше американцев подали заявки на пособие по безработице. Отдельные данные показали, что производственная активность в Среднеатлантическом регионе в апреле упала до почти трехлетнего минимума.

Президент ФРБ Кливленда Лоретта Мастер в четверг заявил, что ФРС еще предстоит повысить ставки, но отметил, что агрессивный шаг по повышению стоимости заимствований в прошлом году для подавления высокой инфляции близится к завершению.

Повышение процентных ставок увеличивает альтернативную стоимость владения беспроцентным золотом.

Данные индекса менеджеров по закупкам, которые должны быть опубликованы позже в этот же день, будут «интересным окном в то, что происходит, а затем еще одним большим прорывом, пока мы не увидим показатели ВВП США и PCE на следующей неделе», — сказал Спивак.

Инструмент CME FedWatch показывает, что рынки оценивают с вероятностью 81,2% повышения на 25 базисных пунктов в мае, что привело к первому недельному росту доллара за более чем месяц и сделало слитки менее доступными для зарубежных покупателей.

Read more:  SA расширяет услуги виртуального здравоохранения для жителей по уходу за престарелыми, поскольку показатели роста немного снижаются

По словам технического аналитика Reuters Ван Тао, золото может завершить отскок ниже уровня сопротивления на уровне 2018 долларов.

Спот-серебро упало на 0,5% до 25,17 доллара за унцию и продемонстрировало первое недельное снижение за последние шесть лет.

Платина упала на 0,2% до 1090,91 доллара, а палладий вырос на 0,3% до 1590,65 доллара. Оба металла были на пути к росту на этой неделе.

Репортаж Кавьи Гудуру в Бангалоре; Под редакцией Субхраншу Саху

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-04-21 06:36:00


1682059332
#Цены #на #золото #падают #центре #внимания #траектория #ставки #ФРС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.