Home » цены на молочные продукты растут, но это стало еще дороже

цены на молочные продукты растут, но это стало еще дороже

Сохранили ли мы спину прямо и, создав спрос на более дешевые продукты питания, способствовали ли мы падению цен? С таким вопросом в четвертый раз в конце года “Tasty.lv” отправился исследовать, как изменились цены в различных продовольственных (а также в одном непродовольственном) магазинах. Есть продукты, которые подешевели, а есть и те, которые подорожали, несмотря на прогнозы экономистов в начале года о снижении инфляции. Посмотрим, какая ситуация!

На этот раз, помимо обычного посещения магазинов «Рими», «Максима», «Элви», «Топ», «Лидл», «Мего» и «ЛаТС», мы также заглянули на полки продуктовых магазинов. магазина “Депо” выяснить – действительно ли “в депи” цены ниже, как говорят твиттеры в Твиттере?

Мы обошли все магазины в этот раз 5 июня этого года, в понедельник. Что-то мы выбрали в столице, что-то за Ригой, чтобы понять общую картину. Применяется тот же отказ от ответственности, что и выше: мы по-прежнему устанавливаем самую низкую цену для конкретного продукта. Мы учитывали как скидки, так и то, что скидок нет. Однако чаще всего в сетях магазинов есть свои коэффициенты выгоды, если посетитель совершает покупку с картой клиента конкретной сети. Если в одном из магазинов на полке был дефицит, например, не было простого печенья к чаю или куриных окорочков, мы не записывали данные.

Первое сравнение цен на продукты, а также объяснение качества продуктов от диетолога Ксении Андрияновой вы найдете здесь:

С другой стороны, вы найдете вторую статью, в которой, помимо пяти крупнейших сетей продуктовых магазинов, мы также рассмотрели цены в магазинах «Мего» и «ЛаТС»:

Что обещали экономисты и что происходит сейчас?

Хотя в предыдущей части исследования в январе мы обещали, что через три месяца снова пойдем изучать цены, мы быстро поняли, что за такое короткое время ничего особо не изменилось бы. Наступил упомянутый экономистами второй квартал, когда, по прогнозам, цены должны снизиться, поэтому начало июня, на наш взгляд, подходящее время для очередного пересмотра цен.

Read more:  Sweet Paris Crêperie откроется в торговом центре La Plaza в Макаллене в 2024 году

И, ничего себе, в начале мая экономисты изложили, что снижение будет в отдельных ценовых группах, но не комплексное. Поскольку рост заработной платы высок, люди сохраняют свою покупательную способность, а это означает, что цены остаются высокими. Нынешняя весна принесла и другие неприятности, которые мы непосредственно почувствуем в ценах на продукты питания – во многих местах в Латвии замерзли фруктовые деревья, кусты, даже картофельные поля, а также зерно. Это означает, что урожай будет скудным, продукции будет меньше, а цены будут не очень дружелюбными.


2023-06-08 21:02:24


1686276007
#цены #на #молочные #продукты #растут #но #это #стало #еще #дороже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.