Home » Цены на нефть падают из-за опасений повышения процентной ставки в США, слабые данные по Китаю компенсируют сокращение поставок

Цены на нефть падают из-за опасений повышения процентной ставки в США, слабые данные по Китаю компенсируют сокращение поставок

  • Новое сокращение добычи ОПЕК+ на 1,16 млн баррелей в сутки вступает в силу с понедельника
  • Рынок будет с дефицитом до конца второго квартала – аналитик

ТОКИО, 1 мая (Рейтер) – Цены на нефть упали в понедельник из-за беспокойства по поводу экономического воздействия потенциального повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США и более слабых данных по производству в Китае, которые перевесили поддержку от новых сокращений поставок ОПЕК+, вступивших в силу в этом месяце.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ​​июле подешевели на 56 центов, или 0,7%, до 79,77 доллара за баррель в 05:47 по Гринвичу, в то время как нефть марки WTI упала на 63 цента, снизившись на 0,8%, до 76,15 доллара.

потребительские расходы в США были квартира в марте поскольку увеличение расходов на услуги было компенсировано снижением цен на товары, но сохраняющаяся сила основного инфляционного давления может привести к тому, что Федеральная резервная система снова повысит процентные ставки.

«Ожидается, что перспектива дальнейшего повышения ставок, о которой ФРС объявит на этой неделе, приведет к увеличению краткосрочной волатильности цен», — сказал Баден Мур, глава отдела товарной и углеродной стратегии в Национальном банке Австралии (NAB).

Ожидается, что на этой неделе ФРС повысит процентные ставки еще на 25 базисных пунктов. Центральный банк США повысил учетную ставку на 475 базисных пунктов с марта прошлого года с почти нулевого уровня до текущего диапазона 4,75–5,00%.

Ожидается, что на следующей неделе Резервный банк Австралии продлит паузу в повышении ставок во вторник, а Европейский центральный банк может удивить неожиданным увеличением на полпункта в четверг.

Тем временем индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности Китая (PMI) отклоненный до 49,2 с 51,9 в марте, как показали официальные данные в воскресенье, опустившись ниже отметки в 50 пунктов, которая разделяет рост и сокращение активности в месячном исчислении.

Read more:  По меньшей мере 46 человек погибли в Чили, когда лесные пожары распространились на густонаселенные районы: -

Заводская деятельность в Японии, третьей по величине экономике мира, контракт шестой месяц подряд в апреле, но производственный сектор приближался к стабилизации на фоне более медленного снижения новых заказов.

«Инвесторы сохраняют осторожность на фоне смешанных экономических сигналов. Нефть марки Brent на последних сессиях отслеживала более широкие рынки, при этом множество экономических данных создавало большую неопределенность в отношении перспектив», — говорится в сообщении ANZ Research для клиентов.

С понедельника добыча нефти сократилась примерно на 1,16 млн баррелей в сутки — неожиданный шаг в прошлом месяце со стороны Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзников, включая Россию, группу, известную как ОПЕК+. подействовало.

«После недавнего сокращения предложения ОПЕК, которое произошло с мая, мы полагаем, что рынок нефти будет испытывать дефицит до конца второго квартала, что сочетается с сезонным ростом спроса в странах ОЭСР, а также с увеличением спроса в Китае в годовом исчислении. – мы ожидаем, что цены поднимутся”, – сказал Мур из NAB.

Репортаж Кати Голубковой; Монтаж Кеннета Максвелла

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-05-01 06:20:00


1682925646
#Цены #на #нефть #падают #изза #опасений #повышения #процентной #ставки #США #слабые #данные #по #Китаю #компенсируют #сокращение #поставок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.