Home » Цены на нефть упали более чем на 1% в преддверии данных по запасам в США

Цены на нефть упали более чем на 1% в преддверии данных по запасам в США

Резервуары для хранения сырой нефти на терминале Kinder Morgan в Шервуд-парке, недалеко от Эдмонтона, Альберта, Канада, 14 ноября 2016 года. REUTERS/Chris Helgren

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

20 июля (Рейтер) – Цены на нефть упали более чем на 1 доллар за баррель в среду под давлением усилий мировых центральных банков по сдерживанию инфляции и в преддверии ожидаемого увеличения запасов сырой нефти в США на фоне ослабления спроса на нефтепродукты.

Сентябрьские цены на нефть марки Brent упали на 1,50 доллара, или 1,4%, до 105,85 доллара за баррель к 06:45 по Гринвичу, в то время как августовская нефть марки West Texas Intermediate (WTI) подешевела на 1,40 доллара, или 1,3%, до 102,82 доллара за баррель. Контракт WTI истекает позже в среду.

Более активный сентябрьский контракт WTI стоил 99,09 доллара за баррель, снизившись на 1,65 доллара.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Цены на нефть резко упали на предыдущей сессии, оказавшись в ситуации перетягивания каната между опасениями по поводу поставок из-за западных санкций против России и давлением на заявления центральных банков о том, что они повысят процентные ставки для борьбы с инфляцией.

Оба контракта выросли примерно на 1% во вторник из-за ограниченных поставок по всему миру, которые также сохранили быстрые межмесячные спреды Brent в широкой бэквордации на уровне около 4,40 доллара за баррель. Цены в ближайшие месяцы выше, чем в будущие месяцы на рынке с отставанием, что указывает на дефицит предложения.

В пятницу открытый интерес к фьючерсам на Нью-Йоркской товарной бирже упал до самого низкого уровня с сентября 2015 года, поскольку инвесторы сокращают рискованные активы, такие как сырьевые товары, опасаясь, что Федеральная резервная система продолжит повышать процентные ставки в США.

«Люди переключались с продуктов Delta 1 — просто открывая длинные позиции по фьючерсам или индексам — на опционы из-за резкого отката», — сказал в заметке Стивен Иннес, управляющий партнер SPI Asset Management.

Read more:  Iberdrola строит фотоэлектрическую электростанцию ​​в Техасе, которая будет поставлять энергию в Мету

«Они изменились от того, чтобы быть полностью подверженными негативной стороне, к изучению ее с помощью опционов, склонных к покупке коллов, спредов коллов и продаже путов».

Запасы сырой нефти в США выросли примерно на 1,9 млн баррелей за неделю, закончившуюся 15 июля, согласно источникам на рынке со ссылкой на данные Американского института нефти во вторник. Это было близко к прогнозу роста на 1,4 млн баррелей в опросе Reuters.

Официальные еженедельные данные о запасах нефти и топлива от Управления энергетической информации США (EIA) ожидаются в среду в 15:30 по Гринвичу, и трейдеры следят за предполагаемым спросом.

США 3:2:1 и спрэды крэка бензина – меры прибыли нефтепереработки – оба упали до самого низкого уровня с апреля во вторник, указывая на более слабый спрос на топливо.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Флоренс Тан в Сингапуре и Лауры Саниколы в Нью-Йорке. Редактирование Шри Наваратнам.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.