Home » Цены на нефть упали примерно на 1% после выхода данных по инфляции в США

Цены на нефть упали примерно на 1% после выхода данных по инфляции в США

Цены на нефть упали почти на 1% во вторник, отказавшись от ранее достигнутых результатов, поскольку инфляция в США неожиданно выросла в августе.

  • Цены на нефть закрылись примерно на 1%

Цены на нефть закрылись почти на 1% ниже во вторник, потеряв прежний рост, так как инфляция в США неожиданно выросла в августе, что дало повод Федеральной резервной системе США для еще одного значительного повышения процентных ставок на следующей неделе.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ​​ноябре подешевели на 83 цента до 93,17 доллара за баррель, падение на 0,9% после торгов в диапазоне от 91,05 до 95,53 доллара за баррель.

Американская нефть марки West Texas Intermediate также подешевела на 47 центов, или 0,5%, до 87,31 доллара за баррель после заключения сделки по цене от 85,06 до 89,31 доллара.

Министерство труда США заявило, что его индекс потребительских цен вырос на 0,1% в прошлом месяце после того, как в июле он не изменился.

Согласно опросу Reuters, экономисты ожидали снижения на 0,1%.

Представители Федеральной резервной системы должны встретиться во вторник и среду на следующей неделе, поскольку инфляция превысит целевой показатель центрального банка США в 2%.

Нефть, как правило, оценивается в долларах США, поэтому более высокий доллар делает товар более дорогим для держателей других валют, а новые ограничения против Covid-19 в Китае, втором по величине потребителе нефти в мире, также повлияли на цены на нефть.

Оба контракта выросли более чем на 1,50 доллара за баррель в начале сессии на фоне опасений сокращения запасов.

Read more:  Кто победители и проигравшие от нового решения Центрального банка Америки?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.