Home » Цены на сырую нефть падают, так как банковские опасения потрясают рынки

Цены на сырую нефть падают, так как банковские опасения потрясают рынки

ЛОНДОН, 13 марта (Рейтер) – Цены на нефть упали в понедельник вместе с акциями, поскольку крах банка Силиконовой долины вызвал опасения нового финансового кризиса, но восстановление спроса в Китае оказало поддержку.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 1,44 доллара, или 1,7%, до 81,34 доллара за баррель к 10:01 по Гринвичу. Фьючерсы на нефть West Texas Intermediate (WTI) подешевели на 1,40 доллара, или 1,8%, до 75,28 доллара за баррель.

Опасения заражения из-за банкротства Silicon Valley Bank привели к распродаже активов в США в конце прошлой недели, в то время как государственные регулирующие органы в воскресенье закрыли нью-йоркский Signature Bank (SBNY.O).

Европейский банковский индекс STOXX (.SX7P) снизился на 5,7% после падения на 3,8% в пятницу. Власти США в воскресенье предприняли чрезвычайные меры, чтобы укрепить доверие к банковской системе.

Настроения участников рынка и без того были неустойчивыми, так как опасения по поводу дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики ФРС усугубились высокими запасами сырой нефти в США, сообщили аналитики ANZ Bank в записке, опубликованной в понедельник утром.

«Это похоже на то, как битва за растущие данные об активности на Востоке встречается с макроэкономическими проблемами на Западе», — сказал Стивен Иннес, управляющий партнер SPI Asset Management, комментируя конкурирующие факторы настроений на рынке сырой нефти.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

В последние дни некоторую поддержку ценам оказал слабеющий доллар, из-за которого нефть дешевеет для держателей других валют.

Падение цен на нефть в начале недели последовало за позитивным импульсом в пятницу, когда данные по занятости в США удивили в сторону повышения. Данные за февраль превзошли ожидания: количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе выросло на 311 000 по сравнению с ожидаемым увеличением числа рабочих мест на 205 000, согласно опросу Reuters.

Read more:  Автобус общественного транспорта с грубым нарушением на "Цариградско шоссе" (ФОТО) - София

Энергетическая компания Baker Hughes Co (BKR.O) заявила в пятницу, что с точки зрения среднесрочных и долгосрочных поставок, американские энергетические компании на этой неделе впервые сократили количество работающих нефтяных и газовых буровых установок четвертую неделю подряд. время с июля 2020 года.

Дополнительный отчет Эндрю Хейли; монтаж Кирстен Донован

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.