Home » Цены на Tesla смущают.

Цены на Tesla смущают.

Tesla поднимает цены на свои автомобили в течение всего года. Теперь самым дешевым автомобилем в линейке является Model 3, стоимость которой в США начинается от 46 990 долларов. Это более чем на 10 000 долларов США по сравнению с запуском модели всего несколько лет назад и свидетельствует о движении цен, наблюдаемом в семействе Tesla. В этом году Model X увеличила свою цену примерно на 16 000 долларов с 1 января. Владелец Илон Маск признал, что это серьезная проблема.

«Мы поднимали цены довольно много раз. Они, откровенно говоря, находятся на неудобном уровне. Но у нас также было много сбоев в цепочке поставок и производстве, и у нас сумасшедшая инфляция», — сказал Маск через Automotive. Новости.

Однако миллиардер считает, что экономика скоро поправится, и даже дал небольшую надежду на то, что ценообразование может измениться. «Я думаю, что к концу года инфляция снизится. Надеюсь, что в какой-то момент мы сможем немного снизить цены», — говорит Маск.

Маск добавил, что в основе ценообразования лежит сочетание инфляции и проблем с цепочкой поставок. «На данный момент самой большой проблемой Tesla является очень высокая производительность, которая, вероятно, достигнет 40 000 автомобилей в неделю к концу года.

Read more:  Юрист обвиняет бывшую фирму в «фиктивном» процессе увольнения перед декретным отпуском – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.