Home » Церковь – траур и память Бенедикта XVI.

Церковь – траур и память Бенедикта XVI.

«Соратник и образец для подражания», богослов, священник и епископ, с которым он был связан годами. Вот как кардинал Кристоф Шенборн описывает Папу-эмеритуса Бенедикта XVI, скончавшегося 31 декабря 2022 года в возрасте 95 лет. Епископ Санкт-Пельтенской епархии Алоис Шварц также подчеркнул в своей передаче, что почетный понтифик был одним из «величайших учителей теологии, который поощрял людей жить в« дружбе с Иисусом »».

Бенедикт XVI, урожденный Йозеф Ратцингер в Баварии. был главой католической церкви с 2005 по 2013 год. В 2013 году он стал первым папой, который ушел в отставку с 13 века.

Епископ Шварц, Бенедикт XVI. среди прочего, во время своего визита ad limina в Рим в 2005 году он также подчеркнул «собственный путь Почетного Папы, ведущий нас к красоте веры». Бенедикт XVI Я знал, что «красота веры — это красота любви, распятой Иисусом из Назарета».

Папа Бенедикт также очень часто посещал Австрию – как популярный дом отдыха. Он также читал здесь много лекций.

Незабываемый визит в Вену и Мариацелль

Изюминкой стал визит Бенедикта XVI. в Вене и Мариацелле в сентябре 2007 года. «Австрия без христианской веры больше не была бы Австрией», — сказал он тогда в венском Хофбурге. Епископ Шварц вспоминает, что именно отсюда он распространил программный призыв «Взглянуть на Христа» на весь мир. Как великий ученый и друг народа, почетный папа вел чувствительный и интеллектуальный поиск истины веры.

Церемония похорон Бенедикта XVI. запланирован на четверг в 9:30 утра в базилике Святого Петра. Церемонию проведет Папа Римский Франциск.

Read more:  Макрон подписал пенсионный закон Франции, несмотря на протесты - RTE.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.