Home » ЦИК объявил об окончании дня выборов в стране

ЦИК объявил об окончании дня выборов в стране

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявила об окончании дня выборов на территории Болгарии в 21:00.

Время голосования на некоторых участках было продлено на один час, поскольку согласно Избирательному кодексу оно может быть продлено на столько, если в 20:00 перед участком есть люди, ожидающие голосования.

По данным ЦИК активность в 16:00 составляет 25,58 %. Именно столько явка избирателей была при этом на выборах народных избранников в ноябрекогда была зарегистрирована самая низкая активность.

Явка избирателей была самой высокой в ​​23 МИР в Софии – 33,95%, а самой низкой в ​​Кырджали – 19,72%.

По состоянию на 16:00 явка избирателей совпадает с результатами выборов 14 ноября. прошедший год. По регионам сюрпризов нет и активность в тех же пределах, что и в предыдущем голосовании”прокомментировала председатель ЦИК Камелия Нейкова.

По состоянию на 19:00 явка избирателей по данным «Альфа Рисерч» составляет 34,5%, а по данным «Гэллап Интернэшнл Балкан» – 35,5%, Об этом сообщает БНТ. По данным агентства «Тренд», явка избирателей на 18.00 составила 30,8%.

В течение сегодняшнего дня 28 машин перестали работать и перешли на голосование бумажными бюллетенями. Для справки – на выборах 14 ноября было 60 неработающих аппаратов.

По состоянию на 17:30 поступило 7 жалоб и 66 заявлений.указал ЦИК.

Большая их часть связана с нарушениями в социальных сетях, есть сообщения о нарушениях от участковых избирательных комиссий. Есть среди них и более серьезные – за то, что не пустили наблюдателей в помещение для выборов. Все сигналы учитываются и предпринимаются необходимые шаги для соблюдения требований избирательного кодекса, сообщила пресс-секретарь ЦИК Росица Матева.

Read more:  Близкие к королю Карлу III опасаются, что Гарри отомстит Камилле

На трех машинах, которые заменили бумажными бюллетенями, есть надпись. “Журнал был подделан”.

Три машины находятся в Варна, Пазарджик и Габрово. Пресс-секретарь ЦИК Росица Матева сообщила, что по данному делу в “Сиела Норма” направлено письмо с просьбой немедленно ответить, с чем связана эта надпись. По информации ЦИК, речь идет об изъятии флеш-памяти при транспортировке машин.

В 10 НИЦ Машина Harmanly вышла из строя из-за отключения электроэнергии, и ее память не может быть восстановлена. в данный момент. Около 40 человек проголосовали с помощью машины, прежде чем она остановилась в 9:50 утра. На место прибыл техник, но не смог восстановить данные из памяти. Карта памяти будет передана РИК-Хасково. Квитанции, опущенные в урну для голосования, будут засчитаны.

Сообщений о тяжких преступлениях нет, сотрудники правоохранительных органов активно работают в течение всего днязаявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Иван Демерджиев после голосования в Пловдиве.

Он подтвердил информацию о том, что получил ее. сигнал готового саботажа машинного голосования в хуторах.

Люди выстраивались в очередь и утверждали, что их голоса не учитывались и что они должны перейти на бумажные бюллетени.

«У нас есть такая информация, мы довели ее до всех наших оперативников. Приказано ли нам в таких случаях провести немедленное расследование и проверить, верны ли эти утверждения, если они верны, искать того, кто заставил граждан в вопрос утверждает такие манипулятивные факты”— сказал Демерджиев.

Полиция Радомира возбудила досудебное производство по факту попытки подкупа голосов. Также есть задержанный, который, по неподтвержденной информации, предлагал деньги за голосование за ту или иную политическую силу. При обыске у него дома были обнаружены поименные списки и денежные средства.

Read more:  Переводы трудовых мигрантов упали в начале 2023 года — Finance.ua

В Нови-Пазаре также проводится операция против подкупа голосов. Обыскали 5 адресов в одном из районов города. 1 человек задержан. Были найдены списки имен и денег.

В Велико Тырново тоже есть любопытный случай. Там сын кандидата в депутаты стоял рядом с машиной для голосования и помогал людям реализовать свое право голоса, сообщает БНР.

12 934 – общее количество секций в стране и за рубежом.. За границей их 755, а в Турции количество несекций рекордное – 166.

В 3264 секциях голосование проводится бумажным способом. Имеются 292 мобильные секции. В больницах страны открыто 121 отделение.

За 240 депутатских мест в 48-м созыве борются более 6600 кандидатов..

Появляются 23 партии и 6 коалиций.

Опять же, голосование будет проводиться только машинами на избирательных участках, где в списках более 300 человек.

Они будут использоваться всего 11 013 устройств в стране и за рубежом. Чтобы не было сомнений в манипуляциях, и в этот раз 100% квитанций будут засчитаны после голосования.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.