Home » Цинциннати нанял бывшего тренера «Мемфиса» Катрину Мерривезер

Цинциннати нанял бывшего тренера «Мемфиса» Катрину Мерривезер

В субботу Цинциннати нанял бывшего тренера «Мемфиса» Катрину Мерривезер в качестве нового тренера по баскетболу среди женщин.

Мерривезер, которая играла за Bearcats с 1997 по 2001 год, помогла команде выиграть четыре постсезонных турнира подряд за время учебы в школе.

Мерриуэзер ушел с поста тренера Мемфиса в пятницу, на следующий день после вылета команды из турнира WNIT. По данным спортивного отдела Falcons, после игры один из ее игроков ударил игрока в боулинг-грин на линии для рукопожатий и был обвинен в нападении.

«Я рада вернуться в Университет Цинциннати в качестве главного тренера женской баскетбольной программы, — сказала она. «Мое время в качестве студента-спортсмена и в качестве Bearcat было одним из величайших лет в моей жизни, и я рад отдать все, что у меня есть, нашим нынешним игрокам, как многие сделали для меня. Это мой дом, и для меня большая честь снова носить C-Paw».

Мерривезер возглавил команду Мемфиса с четырьмя победами и сразу же одержал 16 побед в сезоне 2021–22 перед сезоном с 22 победами, в котором «Тигры» заняли второе место в чемпионате Американской атлетической конференции. За два сезона «Тигры» пошли 28-23.

Директор по легкой атлетике Цинциннати Джон Каннингем сказал, что «послужной список Мерривезера, успешный как в Райт Стейт, так и в Мемфисе, говорит сам за себя. Она была выдающимся рекрутером, разработчиком программ и разработчиком талантов».

Цинциннати переходит из AAC в Big 12 1 июля.

«Как выпускница Цинциннати и один из лучших игроков в школьной истории, она знает потенциал этой программы и понимает, что нам потребуется, чтобы конкурировать на вершине Большой 12. Она идеально подходит, и я в восторге. приветствовать ее обратно в программе».

Read more:  «Мы должны воплотить перемены», — комик доктор Алвест.

До того, как стать тренером в «Мемфисе», Мерриуэзер провел пять сезонов в качестве главного тренера в «Райт Стейт». Там она привела «Рейдеров» на два турнира NCAA, принесла им их первую победу NCAA в 2021 году над Арканзасом с четырьмя семенами и трижды была названа тренером года Horizon League.

Цинциннати проведет официальную пресс-конференцию, чтобы представить Merriweather во вторник.

__

Женский баскетбол колледжа AP: https://apnews.com/hub/womens-college-basketball и https://apnews.com/hub/ap-top-25-womens-college-basketball-poll и https://twitter.com/AP_Top25

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.