Home » Цифровая кампания, посвященная усилиям по предотвращению самоубийств

Цифровая кампания, посвященная усилиям по предотвращению самоубийств

Новая цифровая общественная кампания является частью более широких усилий по повышению осведомленности о службах предотвращения самоубийств и ресурсах психического здоровья в знак признания Национального месяца предотвращения самоубийств.

Губернатор Кэти Хоукул в пятницу объявила, что кампания по всему штату продлится до ноября и появится в социальных сетях, включая YouTube, TikTok и Snapchat.

«Ни один житель Нью-Йорка не должен страдать в одиночестве от сокрушительных мыслей о самоубийстве, особенно когда помощь может быть на расстоянии одного телефонного звонка», — сказал Хоукул. «Отмечая этот день и месяц, мы проливаем свет на проблемы, с которыми сталкиваются многие из нас, и на решающую роль предотвращения самоубийств в спасении жизней».

Усилия находятся в ведении Управления психического здоровья и будут освещать предлагаемые программы и услуги. В то же время, начиная с 20 сентября, агентство проведет конференцию, в которой примут участие международные эксперты, и расскажет о том, как следует уделять больше внимания социальным связям в жизни человека.

Особое внимание уделяется молодежи, причем самоубийство является основной причиной смерти подростков. Агентство работает со школами и сообществами над разработкой программ и работы с молодежью из групп риска.

«Каждая смерть в результате самоубийства — это трагедия, которая может иметь долгосрочные последствия для друзей, членов семьи и коллег», — заявила комиссар Управления по охране психического здоровья Энн Салливан. «В течение года OMH тесно сотрудничает с сообществами по всему штату Нью-Йорк, чтобы помочь людям понять важность распознавания предупреждающих признаков самоубийства, и предоставляет ценные ресурсы, которые могут спасти жизни. Если вам или кому-то из ваших знакомых нужна помощь, обращайтесь. Поддержка всегда доступен».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.