Home » Цукерберг, Маск, Адани и многое другое

Цукерберг, Маск, Адани и многое другое

ИЗМЕНЕНИЕ СОСТОЯНИЯ САМЫХ БОГАТЫХ В МИРЕ


У Марка Цукерберга был лучший день в жизни; Эпическая полоса поражений Гаутама Адани продолжается; и женщина снова входит в десятку лучших в мире.

Ричард Джей Чанг

Тон богатеет на прошлой неделе некоторые из богатейших людей мира совершили резкий скачок в обоих направлениях. Рейтинг индийского магната Гаутама Адани среди самых богатых в мире продолжает падать, и его группа в среду объявила об отмене только что завершенного размещения акций Adani Enterprises на сумму 2,5 миллиарда долларов. Его состояние сейчас составляет менее половины того, что было две недели назад, после обвинений короткого продавца в махинациях с акциями и мошенничестве с бухгалтерским учетом. (Adani Group отвергает обвинения.)

На этой неделе S&P 500 вырос на скромные 1,6%, а Nasdaq — на 3,3%. Лидеры роста на этой неделе превзошли эти индексы. У Марка Цукерберга был самый большой день: акции Meta Platforms взлетели на 23% в четверг после последнего отчета о доходах социальной сети, который превзошел ожидания аналитиков.

Гендерный состав 10 самых богатых людей мира немного изменился. Наследница L’Oreal Франсуаза Бетанкур Мейерс вошла в эту элитную группу, которая ранее на этой неделе состояла исключительно из мужчин.

Вот как некоторые из самых богатых людей мира жили на этой неделе.

Изменение чистой стоимости произошло с момента закрытия рынков в пятницу, 27 января, по пятницу, 3 февраля.


Гаутам Адани

Чистая стоимость: 61,7 миллиарда долларов 🔴 Снижение на 34,9 млрд долларов


Страна: Индия | Источник богатства: Группа Адани | Просмотреть профиль

Адани, который был третьим самым богатым человеком в мире по состоянию на 24 января, продолжил свое сползание вниз по рейтингу самых богатых людей мира на прошлой неделе, что является частью продолжающихся последствий обвинений на прошлой неделе со стороны Hindenburg Research, занимающегося короткими продажами, что Адани группа компаний, занимающаяся биржевыми махинациями и бухгалтерским мошенничеством. В среду Adani Enterprises объявила об отмене только что завершенного размещения акций на сумму 2,5 миллиарда долларов. На прошлой неделе состояние Адани упало на 35 миллиардов долларов после падения на 31 миллиард долларов на предыдущей неделе. В целом его собственный капитал сократился вдвое за последние две недели, и теперь он занимает 17-е место в списке самых богатых людей мира с состоянием 61,7 миллиарда долларов. Форбссразу за Марком Цукербергом из Meta.

Две компании, которые Hindenburg Research обвинила в содействии Adani Group в предполагаемом заговоре, включают Elara Capital (India) Private Limited и Monarch Network Capital, которая Форбс В среду сообщалось, что два андеррайтера Adani Enterprises раскрыли информацию о размещении акций на сумму 2,5 миллиарда долларов в начале этой недели.

В феврале прошлого года Адани обогнал индийского миллиардера Мукеша Амбани и стал самым богатым человеком в Азии и 10-м самым богатым человеком в мире; в сентябре стал вторым богатейшим человеком с состоянием в 155 миллиардов долларов.


Марк Цукерберг

Чистая стоимость: 66,8 миллиарда долларов 🟢 До 12,1 млрд долларов


Страна: Соединенные Штаты | Источник богатства: Фейсбук | Просмотреть профиль

Meta Platforms сообщила в среду, что компания превзошла свои оценки прибыли в четвертом квартале, и в ответ цена акций взлетела на 23% в четверг. Это была хорошая новость для основателя Марка Цукерберга, чей собственный капитал вырос более чем на 12 миллиардов долларов из-за всплеска, что сделало его самым большим однодневным приростом с момента выхода Facebook на биржу в мае 2012 года. В течение 2022 года Цукерберг потерял около 78 миллиардов долларов своего состояния как Meta доходы от рекламы снизились, а акции Meta упали. Сейчас Цукерберг занимает 16-е место в списке самых богатых людей мира с состоянием в 66,8 млрд долларов. ФорбсТрекер миллиардеров в режиме реального времени.

Цукерберг, который продвигал разработку Metaverse, похоже, изменил курс во время объявления о доходах Meta в среду, объявив 2023 год «годом эффективности» и обсудив технологию генеративного искусственного интеллекта, которая привлекла другие громкие имена, такие как Microsoft и Alphabet.


Илон Маск

Чистая стоимость: 184,2 миллиарда долларов 🟢 До 2,9 млрд долларов


Страна: Соединенные Штаты | Источник богатства: Тесла | Просмотреть профиль

После более высоких, чем ожидалось, доходов за четвертый квартал, о которых Tesla сообщила 25 января, акции пережили еще одну хорошую неделю, поднявшись почти на 7% и увеличив состояние Маска на 2,9 миллиарда долларов. В пятницу, Налоговое управление США обновлено его рекомендации по определению кроссовера или внедорожника, дающие Tesla Model Y право на дополнительные налоговые льготы на чистые транспортные средства. Маск занимает второе место среди самых богатых людей в мире после Бернара Арно из LVMH.


Франсуаза Бетанкур Мейерсе

Ценность: 84 миллиарда долларов 🟢 До 2 миллиардов долларов


Страна: Франция | Источник богатства: Лореаль | Просмотреть профиль

Ранее на этой неделе все десять самых богатых людей мира были мужчинами. Ситуация изменилась в пятницу, когда Франсуаза Бетанкур Мейерс переместилась на 10-е место, поднявшись на 12-е в конце прошлой недели. Она и ее дети являются владельцами одной трети косметического гиганта L’Oreal SA, акции которого выросли почти на 2% в пятницу. Этого было достаточно, чтобы поставить ее выше бывшего генерального директора Microsoft Стива Балмера (11-е место) и Мукеша Амбани из Индии (12-е место).


Брайан Армстронг

Чистая стоимость: 3,1 миллиарда долларов 🟢 До 540 миллионов долларов


Страна: Соединенные Штаты | Источник богатства: Криптовалюта | Просмотреть профиль

Состояние генерального директора криптовалютной биржи Coinbase Global на этой неделе выросло на 20%, особенно после того, как федеральный судья в Нью-Йорке в среду отклонил коллективный иск против Coinbase; в иске утверждалось, что десятки токенов, предложенных Coinbase, были незарегистрированными ценными бумагами и не были должным образом проданы клиентам. Увольнение показало инвесторам, что существует «среднесрочный риск с низким уровнем риска» для бирж, которые еще не подлежат регулированию Комиссией по ценным бумагам и биржам, сказал Оуэн Лау, старший аналитик Oppenheimer & Co. Акции Coinbase завершили неделю вверх. почти на 22%, а состояние Армстронга увеличилось на 540 миллионов долларов.


БОЛЬШЕ ОТ FORBES

БОЛЬШЕ ОТ FORBESКто такой Гаутам Адани, индийский миллиардер, который, по словам Гинденбурга, занимается «корпоративной аферой»?БОЛЬШЕ ОТ FORBESЭксклюзив: Сэм Бэнкман-Фрид вспоминает свою адскую неделю в карибской тюрьмеБОЛЬШЕ ОТ FORBESСамые ценные спортивные империи мира 2023 г.БОЛЬШЕ ОТ FORBESСамые щедрые дарители Америки 2023: 25 лучших филантропов страныБОЛЬШЕ ОТ FORBESПадшие единороги: стартапы-миллиардеры стали почти на 100 миллиардов долларов беднее, чем год назадБОЛЬШЕ ОТ FORBESПыль автомобильных шин убивает лосося каждый раз, когда идет дождь

Read more:  Новый ремикс от DJ NERVO, удостоенного премии Грэмми, подпитывает глобальную волну «Goodbye Princess» - Горячие новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.