Home » Чейз Эллиотт перенес операцию после травмы ноги во время катания на сноуборде; пропустит воскресную гонку NASCAR

Чейз Эллиотт перенес операцию после травмы ноги во время катания на сноуборде; пропустит воскресную гонку NASCAR

Звезда NASCAR Чейз Эллиотт перенес успешную операцию на левой ноге в пятницу вечером, но пропустит гонку серии Кубка в эти выходные на гоночной трассе Las Vegas Motor Speedway.

Чемпион Кубка NASCAR 2020 года получил неустановленную травму ноги в результате несчастного случая на сноуборде ранее в пятницу на склонах в Колорадо.

Владелец команды Рик Хендрик сказал Associated Press, что Эллиотт «только что перенесли операцию» и что «все прошло хорошо». Хендрик не сообщил никаких дополнительных подробностей о состоянии Эллиотта или аварии.

27-летний Эллиот пять лет подряд признавался самым популярным гонщиком серии. Hendrick Motorsports — лучшая команда NASCAR.

Чейз Эллиотт пропустит гонку NASCAR Cup Series в Лас-Вегасе в эти выходные из-за травмы левой ноги.

РАСПИСАНИЕ: Как смотреть гонки NASCAR Cup Series в 2023 году

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА: Подпишитесь, чтобы ежедневно получать спортивные новости и функции

«Здоровье Чейза — наша главная забота», — говорится в заявлении Хендрика. «Он поговорил с несколькими членами нашей команды и, по понятным причинам, разочарован тем, что пропустил время в машине. Конечно, он может рассчитывать на нашу полную поддержку, и мы предоставим ему любые необходимые ресурсы».

Уроженец Джорджии и сын члена Зала славы NASCAR Билла Эллиотта на прошлой неделе финишировал вторым в Pala Casino 400 на Auto Club Speedway в Фонтане, штат Калифорния. Однако у Эллиотта был тяжелый сезон, когда он финишировал предпоследним в Daytona 500 после аварии.

НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ: Кайл Буш выводит новую команду на победную дорожку в Фонтане

Эллиота заменит в Chevrolet № 9 в Лас-Вегасе гонщик NASCAR Xifinity Series Джош Берри. 32-летняя Берри, выступающая за JR Motorsports, дочернюю компанию Хендрика, является двукратным победителем серии Xfinity в Лас-Вегасе.

Read more:  Тревор ван Римсдайк нашел дом в «Вашингтон Кэпиталз»

Воскресная гонка Pennzoil 400, которая должна начаться в 15:30 по восточному времени (FOX), станет первым разом, когда Эллиот пропустит гонку серии Кубков с начала своей карьеры в 2016 году.

Начиная с Daytona 500 2016 года, Эллиотт провел 254 старта подряд и одержал 18 побед, включая чемпионство 2020 года.

Эта статья первоначально появилась в США СЕГОДНЯ: Чейз Эллиот из NASCAR перенес операцию после травмы ноги на сноуборде.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.