Home » Челси: главный тренер Украины делает прогноз Михаила Мудрика на фоне борьбы | Футбол

Челси: главный тренер Украины делает прогноз Михаила Мудрика на фоне борьбы | Футбол

Игрок сборной Украины Михаил Мудрик еще не забил за «Челси» (Фото: Гетти)

Временный тренер сборной Украины Руслан Ротань поддержал Михаила Мудрика, который сыграет «ключевую роль» в «Челси» в следующем сезоне после медленного начала его карьеры в Премьер-лиге.

Мудрик, который в январе перешел на «Стэмфорд Бридж» за 89 миллионов фунтов стерлингов, все еще ищет свой первый гол за «Челси».

Поклонники “синих”, возможно, ожидали мгновенного эффекта от подписания контракта, который занимает третье место среди самых дорогих в Премьер-лиге, но 22-летнему футболисту нужно время, чтобы встать на ноги в западном Лондоне.

Временный менеджер по Украине Ротан считает, что появление Мудрик в «Челси» — это только вопрос времени, и назвал его «большим талантом».

Соперник «Челси» по премьер-лиге «Арсенал» вел переговоры о подписании Мудрика из донецкого «Шахтера» в январе, но «синие» перехватили этот ход, подписав с украинцем контракт на восемь с половиной лет.

«Михайло — большой талант, и ему предстоит реализовать свой потенциал», — сказал Ротань накануне отборочного матча Евро-2024 против Англии в воскресенье.

«Через пару месяцев он будет играть ключевую роль в Премьер-лиге. Он один из бриллиантов в нашей команде, и мы дорожим им.

Ранее в этом году Руслан Ротань занял пост временного главы Украины.

Руслан Ротань стал временным руководителем Украины в начале года (Фото: Гетти)

«Он очень мотивирован играть на «Уэмбли». Он один из ключевых игроков. Это очень позитивно, и мы смотрим в его будущее с большим оптимизмом».

Украина едва не попала в квалификацию на чемпионат мира в Катаре, но постарается привнести в страну «столь необходимый позитив» во время отборочной кампании Евро-2024.

Украина была воюет с Россией Владимира Путина с февраля 2022 года. В результате конфликта погибли тысячи людей, пострадали миллионы детей.

«Игра на «Уэмбли» — это игра не только для украинских игроков, но и для всей страны», — добавил Ротань.

«Эта игра будет в первую очередь для наших воинов, наших защитников, которые защищают Украину и сражаются со смертельным врагом.

«То, что происходит в Украине, ужасно. Положительный результат на «Уэмбли» вселит надежду, вызовет улыбки на лицах и доставит столь необходимые положительные эмоции жителям Украины».

Перед тем, как принять Украину на «Уэмбли», сборная Англии Гарета Саутгейта, дошедшая до четвертьфинала чемпионата мира в Катаре, начинает свою квалификационную кампанию Евро-2024 против Италии в четверг вечером.

БОЛЬШЕ: Франк Лебёф «надеется», что «Челси» продаст двух игроков, чтобы профинансировать трансфер Жоао Феликса

БОЛЬШЕ: Марк Кукурелла рассказывает, что ему нужно было погуглить одно из январских приобретений «Челси»

Чтобы узнать больше подобных историй, посетите нашу спортивную страницу..

Подпишитесь на Metro Sport, чтобы быть в курсе последних новостей о
фейсбук,
Твиттер и инстаграм.

Челси ФК

Read more:  Филиппины и Вьетнам соглашаются сотрудничать по спорному Южно-Китайскому морю, поскольку Маркос посещает Ханой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.