Home » «Челси» завершил камбэк против «Боруссии» в ЛЧ

«Челси» завершил камбэк против «Боруссии» в ЛЧ

Во вторник «Челси» обыграл дортмундскую «Боруссию» на «Стэмфорд Бридж». Немцы вошли в ночь с преимуществом вничью. Клуб Бундеслиги ранее обыграл «Челси» со счетом 1: 0 в первом матче три недели назад. Тем не менее, «синие» выходят в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Во вторник гости потерпели достаточно серьезный удар в начале матча. Юлиана Брандта пришлось заменить в первые четыре минуты игры из-за травмы. Немецкий вингер провел хороший сезон с девятью голами в 31 голе. Брандт, хромая, ушел с поля, держась за левое подколенное сухожилие, в то время как путешествующие болельщики заполнили «Стэмфорд Бридж» желтым дымом. Полузащитник USMNT Джованни Рейна вступит в бой в качестве ранней замены.

Кай Хаверц дважды чуть не вывел «Челси» вперед в первом тайме. Несмотря на отсутствие хорошего контакта с мячом, игрок сборной Германии на 28-й минуте попал в штангу и пробил в штрафную. Мяч попал в каркас ворот, пересек ворота и ушел на удар от ворот. Еще два дюйма влево, и Хаверц сравнял счет по сумме двух матчей. Затем через 10 минут он отправил мяч в сетку ворот, но Рахим Стерлинг был признан офсайдом при наращивании.

Стерлинг совершил прорыв перед перерывом

Тем не менее, Стерлинг вывел хозяев вперед в матче всего за несколько минут до перерыва. Игрок сборной Англии сначала понюхал мяч, пытаясь пробить верхнюю часть штрафной площади. Однако мяч отскочил к вингеру, и Стерлинг нанес мощный удар правой ногой в крышу ворот. Это был первый раз, когда «синие» забили в матчах подряд почти за два месяца.

Затем «Челси» был назначен пенальти всего через три минуты после начала второго тайма. Бен Чилвелл сделал навес в штрафную, но мяч попал в вытянутую руку защитника Дортмунда Мариуса Вольфа. Судья матча Дэни Маккели сначала отклонил требования о пенальти; однако пенальти был назначен после вмешательства VAR.

Read more:  Успешная вакцинация против бешенства в Саламанке - Эль-Соль-де-Саламанка

Хаверц выставил Челси против Дортмунда в матче Лиги чемпионов

Хаверц снова попадал в штангу при ударе. Маккели дал «Челси» еще одну попытку пенальти, потому что игрок «Боруссии» вторгся в штрафную площадь до того, как Хаверц коснулся мяча. Немец не допустит второй ошибки и удвоит преимущество «Челси».

Пенальти станет последним голом в матче. Поражение дортмундцев не только прервало их победную серию из 11 игр, но и выбило их из Лиги чемпионов. «Челси», напротив, вышел в четвертьфинал турнира. «Синие» также одержали подряд победы впервые с октября.