Home » «Челси» рискует разорить Риса Джеймса для всех, поскольку халатность приводит к неудаче из-за травмы

«Челси» рискует разорить Риса Джеймса для всех, поскольку халатность приводит к неудаче из-за травмы

Рис Джеймс пропустил треть игр в своей карьере из-за травмы, и можно было подумать, что «Челси» лучше позаботится о своем самом ценном активе.

«Для него лучше всего то, что он играет в футбол — чемпионат мира уже завершен, и он может сосредоточиться на игре в футбол», — сказал Грэм Поттер в преддверии первой игры Джеймса после травмы колена в начале октября.

Он «сосредоточился на игре в футбол» в матче против «Борнмута» в течение 53 минут, прежде чем снова хромать обострилось то самое колено.

Джеймс Ральф, его личный тренер, опубликовал в Instagram не особо загадочное сообщение о том, что один из его клиентов из «Челси» был сбит с ног. В сопровождении разочарованного смайлика, плачущего смайлика и смайлика с застегнутым ртом Ральф написал: «Мне нужно прикусить язык, несмотря на то, что мне МНОГО что нужно сказать».

И это предполагаемое проявление небрежности произошло через неделю после того, как Уэсли Фофана, который также отсутствовал с начала октября, потерпел аналогичную неудачу в товарищеском матче за закрытыми дверями. Вероятно, это совпадение, и мы никоим образом не можем быть уверены, что «Челси» проявлял меньше заботы о своих игроках, чем другие, независимо от того, сколько мы изучаем загадочные посты в социальных сетях. Но то, что они может Нужно внести изменения, чтобы гарантировать, что Джеймс, который постоянно выбывает из строя из-за травм, не так важен для них.

«Челси» намного лучше команды с Джеймсом в стартовом составе. Не случайно во вторник они продемонстрировали свою лучшую игру в атаке под руководством Поттера. Он очень быстр, невероятно силен, невероятно спокоен, прекрасно читает игру, может передать мяч на обеденную тарелку и, как сказал Томас Тухель, «бросает как лошадь».

Read more:  Лиза Боне подает на развод с Джейсоном Момоа после 18 лет совместной жизни

Помимо всего прочего, Джеймс является еще одним атакующим поводом для беспокойства оппозиционных команд, в отличие от единственного другого признанного варианта на его позиции, Сезара Аспиликуэты, который даже в расцвете сил не обладал рядом качеств, которыми обладает Джеймс.

Несмотря на то, что он является клубной легендой, выиграв все возможное за десятилетие своего пребывания в «Челси», футбол Премьер-лиги ушел от Аспиликуэты в качестве стартового правого защитника. Его лучшая форма пришлась на правого центрального защитника в завоевавшей титул команде Антонио Конте, и он остается полезной заменой в этой роли, если Поттер выберет тройку защитников, или в качестве запасного правого защитника, чтобы выйти на поле после игры. . Но он слишком ограничен, чтобы быть даже краткосрочной или среднесрочной резервной копией для Джеймса, чье отсутствие в настоящее время ощущается слишком сильно, до такой степени, что его 80-процентная мощность лучше, чем альтернатива.

Такого просто не должно быть в клубе, который потратил более 250 миллионов фунтов стерлингов летом и связан с игроками стоимостью 105 миллионов фунтов стерлингов на позициях, где они сравнительно хорошо снабжены.

Из-за восхождения Джеймса «Челси» не подписывал правого защитника с 2017 года, когда к клубу присоединились Эмерсон и Давиде Заппакоста. Это что небрежность — вот в чем проблема, и она должна быть устранена в январе, чтобы избежать продолжения ситуации, из-за которой Джеймс пропустил 67 игр — почти ровно треть своей взрослой карьеры на данный момент — из-за травмы. «Челси» не нуждается в нем так сильно.

Постоянно упоминается Йосип Юранович из «Селтика», который впечатлил Хорватию на чемпионате мира. Дензел Дамфрис – еще один вариант из миланского «Интера», с которым у «Челси» сложились хорошие отношения благодаря недавним сделкам с Ромелу Лукаку и Чезаре Касадеи.

Read more:  ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ - Фенербахче нашел свое новое крыло в Англии! Его трансферная стоимость была ошеломляющей.

Скорее всего, это будет непросто, особенно для Дамфриса, который уже начал выступать за команду Лиги чемпионов, придя в «Челси» с осознанием того, что подходящий Джеймс будет первым выбором. Но чем ближе трансфер может быть по качеству к главному игроку, тем меньше переживаний по поводу будущих травм.

Правый защитник должен быть приоритетом «Челси» в январе, так как они разрушат Джеймса для себя, Англии, самого Джеймса и тех из нас, кто смотрит, если они и дальше не смогут функционировать без него.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.