Home » Чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин: Франция обыграла Польшу, Германия обыграла Испанию

2022-09-18 10:58:23Источник: Синьхуанет

Синьхуа|

Матч между сборной Франции и сборной Польши показал одностороннюю ситуацию: в первой четверти Ябуселе сделал хороший старт для сборной Франции, прострелив из-за пределов. Польская команда не коснулась конца атаки, полагаясь на трехочковый Слотера, чтобы продолжить жизнь, и команда набрала всего 9 очков. Во второй четверти оборонительный энд Гобера ограничивал атаку соперника и много раз отдавал голевые передачи. Польская команда растерялась и набрала всего 9 очков за одну четверть. В третьей четверти нападение польской команды улучшилось, но французы играли еще лучше, и разрыв в счете увеличился почти до 30 очков. В финальной игре нет ажиотажа, сборная Франции отправила полный состав и вышла в финал с крупной победой.

Польская команда стреляла всего 32% в этой кампании, а подборов было меньше, чем у соперника, на 19. Основной игрок Понитка сделал 3 из 10 бросков и набрал всего 7 очков. Французская команда реализовала 15 из 26 трехочковых, а Ябуселе набрал 22 очка.

В игре испанской команды против принимающей команды Германии первая четверть была сильнее, а в последние 4 минуты второй четверти немецкая команда внезапно рухнула.

В третьей четверти немецкая команда полагалась на волну атаки 14:0, чтобы установить преимущество в 10 очков при неблагоприятном старте. С конца третьей четверти до начала четвертой испанский коллектив ответил на атаку 27:9 и устроил джедайский разворот. В последний момент немецкая команда набрала три очка, но было уже слишком поздно, в итоге в финал вышла испанская команда, Лоренцо Браун набрал 29 очков и 6 передач в массиве.

Read more:  Первый китайско-казахстанский художественный фильм «Музыкант» свидетельствует о дружбе между Китаем и Казахстаном

18-го за первенство боролись Испания и Франция, а за третье место боролись Германия и Польша.