Home » Чемпионат мира начнется с турнира с высокими ставками для принимающего Катара

Чемпионат мира начнется с турнира с высокими ставками для принимающего Катара

Выпущено:

Чемпионат мира по футболу стартует в воскресенье в Катаре в рамках события с высокими ставками для крошечной страны, которая столкнулась с шквалом критики и сделала ставку на свою репутацию, организовав гладкий турнир, первый проведенный на Ближнем Востоке и самый дорогой в истории.

В знак солидарности с Персидским заливом наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман был среди политических лидеров, прибывших в Доху перед церемонией открытия, которая состоится на стадионе в форме шатра в 14:40 по Гринвичу, перед первым матчем между хозяевами. Катар и Эквадор.

Турнир знаменует собой кульминацию усилий Катара на мировой арене и демонстрацию силы после трех с половиной лет бойкота Саудовской Аравии и ее арабских союзников, который закончился в 2021 году. прямые рейсы из Израиля в Катар на Кубок мира.

На сцене южнокорейский певец Чонгук из бойз-бэнда BTS исполнит новую официальную песню турнира под названием Dreamers вместе с катарским певцом Фахадом Аль-Кубайси. Среди иностранных гостей будут генеральный секретарь ООН и президент Алжира.

Катар и ФИФА надеются, что все внимание переключится на действия на поле после того, как столкнулись с растущей критикой прав иностранных рабочих. права ЛГБТ и социальные ограничения. Организаторы отвергли обвинения во взяточничестве за права хостинга.

Капитаны сборных Дании и Германии будут носить нарукавные повязки One Love, заявили их команды, поскольку они готовятся к соревнованиям в консервативном мусульманском государстве, где однополые отношения запрещены.

Алкоголь был запрещен на стадионах, и организаторы предостерегают от публичных проявлений привязанности, заявив, что все фанаты приветствуются на мероприятии.

Стоимость 220 миллиардов долларов

Когда некоторые посетители смаковали свои первые глотки пива на открытии Фестиваля болельщиков ФИФА в субботу в центре Дохи, сотни рабочих, все мужчины, собрались на спортивной арене в промышленной зоне на окраине города, где алкоголь не подавался. Там они смогут посмотреть матчи.

Read more:  US Amateur: как смотреть, форматировать, транслировать и многое другое

«Конечно, я не покупал билет. Они дорогие, и я должен использовать эти деньги для других целей — например, отправить их домой моей семье», — гражданин Ганы Касим, охранник, проработавший в Катаре четыре года. , сообщил Рейтер.

Невилл, 24-летний кенийец, и соотечественник Вилли, также 24-летний болельщик «Манчестер Сити», были наняты в качестве охранников во время мероприятия. «Такая возможность выпадает раз в жизни, и она определенно того стоит», — сказал Невилл.

Богатый производитель газа Катар — самая маленькая страна, в которой проводится крупнейшее глобальное футбольное мероприятие, организованное стоимостью 220 миллиардов долларов. Контроль над толпой будет иметь ключевое значение, так как ожидается около 1,2 миллиона посетителей – более трети населения Катара.

Многие рабочие, трудившиеся над подготовкой турнирной инфраструктуры, будут наблюдать за происходящим со стороны, а не на стадионах. Доха была раскритиковали за обращение с трудящимися-мигрантами но указывает на трудовые реформы против эксплуатации.

В субботу рабочие вносили последние штрихи в сады и тротуары под открытым небом и возили строительные материалы на площадку рядом с Национальным музеем, где среди десятков слоняющихся болельщиков в аргентинских футболках слонялись толпы.

Поскольку количество отелей в Катаре ограничено, болельщики также будут прилетать на ежедневных маршрутных рейсах из таких городов, как туристический центр Дубай, поскольку Катар делит экономическое благо с соседями по футболу.

«Когда мы приехали, это было похоже на рабочую площадку», — сказал болельщик сборной Англии Нил Гаан в одном из районов Дохи, где расположены домики для фанатов.

По его словам, кабины были «не блестящими», но рядом были спортивные сооружения и массивные экраны. «Да, я думаю, все будет хорошо».

(РЕЙТЕР)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.