Home » Черная женщина, которая интегрировала южную школу, пишет детскую книгу | Новости знаменитостей

Черная женщина, которая интегрировала южную школу, пишет детскую книгу | Новости знаменитостей

Руби Бриджес была 6-летней первоклассницей, когда она прошла мимо глумящихся толп белых людей, чтобы стать одной из первых чернокожих учениц в школах Нового Орлеана с расовой сегрегацией более шести десятилетий назад. Теперь, когда преподавание расы в Америке стало более сложным, чем когда-либо, она написала иллюстрированную книгу о своем опыте для самых маленьких читателей.

Бриджес вместе с тремя другими чернокожими учениками из другой школы первыми интегрировали в 1960 году в Новом Орлеане школы для белых.

«Я — Руби Бриджес» с иллюстрациями Никколаса Смита поступит в продажу во вторник. Изданная Orchard Books, подразделением Scholastic Inc., она предназначена для читателей от 4 лет.

В комплекте с глоссарием, который включает слова «Верховный суд» и «закон», книга представляет собой воодушевляющую историю о возможностях и о том, как дети могут изменить ситуацию к лучшему, сказал Бриджес в интервью Associated Press.

«Это истинное отражение того, что произошло, моими собственными глазами», — сказала она.

Но книги Бриджеса или о нем были оспорены консерваторами в нескольких школьных округах на фоне жалоб на преподавание на расовой почве. Бриджес сказала, что надеется, что новая книга попадет в библиотеки начальной школы.

«Мне очень, очень повезло из-за того, как я рассказываю свою историю, что мои дети бывают всех форм и цветов, а мои книги являются бестселлерами и, возможно, запрещены в школах», — сказала она. «Но я думаю, что родители действительно хотят забыть о наших расовых различиях. Они собираются найти эти книги.

Бриджес родился в 1954 году, в том же году, когда Верховный суд США постановил, что расовая сегрегация в государственных школах является неконституционной. Южные школьные округа, включая Новый Орлеан, годами сопротивлялись интеграции.

Read more:  Музыкальный маркетинг – Ассистент – Лос-Анджелес, Калифорния – 447043

Но 14 ноября 1960 года Бриджес — с клетчатой ​​книжной сумкой и в белом свитере — в сопровождении четырех федеральных маршалов прошел мимо насмешливой белой толпы в отдельную начальную школу Уильяма Франца. Эта сцена прославилась благодаря картине Нормана Роквелла «Проблема, с которой мы все живем», которая висела в Белом доме рядом с Овальным кабинетом во времена бывшего президента Барака Обамы.

Тема книги обыгрывает имя автора: «Рубин» — драгоценный камень, а «Мосты» призваны объединять людей. Рассказанная с оттенком юмора с точки зрения первоклассника, книга отражает удивительный опыт Бриджеса, а не просто ужас того бурного первого дня в школе.

«Для меня это действительно похоже на Марди Гра, но они не шутят. Какой же Марди Гра без бус?» Бриджес пишет.

Единственный парад в тот день был вне школы. Белые родители сразу же начали забирать своих детей, поэтому Бриджес провела весь год одна с белой учительницей Барбарой Генри, которая все еще жива и является «самой лучшей подругой», как сказал Бриджес. По ее словам, принятие и доброта Генри в тяжелое время преподали ей важный урок.

«Это превратило меня в человека, совершенно не предубежденного. И я чувствую, что эта маленькая девочка все еще внутри меня, и это мое призвание — убедиться, что дети понимают, что нельзя смотреть на кого-то и судить о нем», — сказал Бриджес.

В другом месте в Новом Орлеане в тот же день, когда Бриджес пошел в школу, Гейл Этьен, Леона Тейт и Тесси Прево поступили в начальную школу № 19 Макдонога, которая раньше была полностью белой. В прошлом году Новый Орлеан провел выходные событий вспомнить Бриджес и других женщин.

Read more:  Торговец задержан с 16 кг марихуаны в Азимпуре

Бриджес, уроженец Миссисипи, до сих пор живет в метро Нового Орлеана и является автором или соавтором пяти книг. Два года она издавала «Это твое время», которая предназначена для детей старшего возраста, чем ее новая книга.


Ривз является членом команды AP по вопросам расы и этнической принадлежности.

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.