Home » Четвертый офицер потерял работу из-за самбо-саги о Ферди

Четвертый офицер потерял работу из-за самбо-саги о Ферди

Джакарта. Высокопоставленный офицер был уволен с позором за воспрепятствование правосудию в ходе продолжающегося расследования убийства 8 июля его коллеги, предположительно организованного генералом полиции Ферди Самбо.

Главный комр. Агус Нурпатриа был уволен после слушания по этике по обвинению в том, что он уничтожил камеру видеонаблюдения на месте, где Ферди и низкоранговый полицейский жестоко убили бригадного генерала Нофриансяха Йосуа Хутабарата, сообщила Национальная полиция в среду.

Если бы камера наблюдения в официальной резиденции Ферди в Южной Джакарте не была взломана, она предоставила бы следователям самые веские доказательства.

Из семи офицеров, обвиняемых в воспрепятствовании правосудию, четверо были уволены с позором, в том числе Агус, Ферди, комр. Байкуни Вибово и Comr. Чак Путранто. Трое других подозреваемых все еще ждут завершения слушания по делу о этике.

Большинство из этих подозреваемых работали в отделе профессий и безопасности Национальной полиции, которым руководил Ферди, до того, как его сняли с должности по обвинению в убийстве.

Их обвиняют в фальсификации места убийства и вещественных доказательств, таких как «уничтожение [the victim’s] сотовый телефон и камера видеонаблюдения, а также посадка [false] доказательства», представитель Национальной полиции Insp. — сказал генерал Деди Прасетьо.

Пять человек были непосредственно связаны с убийством, в том числе Ферди как предполагаемый вдохновитель, его жена Путри Кандравати, подозреваемый в стрельбе второй патрульный Ричард Элиэзер, бригадный генерал Рики Ризал и личный помощник Ферди по имени Куат Маруф.

Пятерым предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве, которое влечет за собой смертный приговор.

Согласно полицейскому расследованию, Ричард несколько раз выстрелил в безоружного Йосуа с близкого расстояния по приказу Ферди, который выпустил последнюю пулю в голову жертвы.

Read more:  где найти и как выбрать

Рики и Куат якобы были свидетелями убийства в стиле казни, но ничего не сделали, чтобы остановить его.

Ферди утверждал без доказательств, что Йосуа домогался его жены.

На предыдущем слушании по этике Ферди признал себя виновным в убийстве, но обжаловал свое увольнение в апелляционном трибунале, ожидая суда.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.