Home » Чжэнчжоу, Китай: протестующие на заводе Foxconn столкнулись с полицией, видео показывают

Чжэнчжоу, Китай: протестующие на заводе Foxconn столкнулись с полицией, видео показывают


Пекин/Гонконг
Си-Эн-Эн Бизнес

Судя по видео, распространенному в социальных сетях, в среду рабочие крупнейшего в Китае завода по сборке iPhone столкнулись с полицией, некоторые из них были в защитном снаряжении.

На видео видно, как сотни рабочих противостоят сотрудникам правоохранительных органов, многие из которых одеты в белые защитные костюмы, в кампусе Foxconn в центральном китайском городе Чжэнчжоу. На кадрах, которые теперь заблокированы, можно услышать, как некоторые протестующие жалуются на свою зарплату и санитарные условия.

Сцены приходят через несколько дней Об этом сообщили китайские государственные СМИ. что более 100 000 человек зарегистрировались для заполнения вакансий, объявленных в рамках масштабной кампании по набору персонала, проведенной на заводе Foxconn в Чжэнчжоу.

Яблоко

(ААПЛ)
столкнулась со значительными ограничениями в цепочке поставок на сборочном предприятии и ожидает, что поставки iPhone 14 прекратятся как раз к началу ключевого сезона праздничных покупок. CNN связался с компанией, чтобы прокомментировать ситуацию на заводе.

Вспышка Covid в прошлом месяце вынудила сайт закрыться, в результате чего, как сообщается, некоторые встревоженные заводские рабочие бежали.

Видео многих людей, покидающих Чжэнчжоу пешком ранее в ноябре стало вирусным в китайских социальных сетях, что вынудило Foxconn активизировать меры по возвращению своих сотрудников. Чтобы попытаться ограничить последствия, компания заявила, что в этом месяце в четыре раза увеличила ежедневные премии для рабочих на заводе.

В среду на видео было слышно, как рабочие говорили, что Foxconn не выполнила свое обещание о привлекательных бонусах и пакете заработной платы после того, как они прибыли на завод. Многочисленные жалобы также были размещены анонимно в социальных сетях, обвиняя Foxconn в изменении ранее рекламируемых пакетов заработной платы.

Read more:  Плавающий полузащитник Гризманн готов отплыть на французском корабле за титул чемпиона мира

В заявлении на английском языке Foxconn заявила в среду, что «пособие всегда выполнялось на основании договорных обязательств» после того, как во вторник несколько новых сотрудников в кампусе Foxconn в Чжэнчжоу обратились к компании по поводу пособия на работу.

В видеороликах также было слышно, как рабочие жалуются на недостаточные меры по борьбе с Covid, говоря, что рабочие с положительным результатом теста не были отделены от остальной рабочей силы.

Foxconn заявила в заявлении на английском языке, что слухи в Интернете о сотрудниках, которые COVID-19 положительное проживание в общежитиях кампуса Foxconn в Чжэнчжоу «явно не соответствует действительности».

«Перед тем, как въехать новых сотрудников, в общежитии проходят стандартные процедуры дезинфекции, и только после того, как помещение пройдет государственную проверку, новым сотрудникам разрешается въезжать», — сказал Foxconn.

Поиски термина «Foxconn» в китайских социальных сетях теперь дают мало результатов, что свидетельствует о жесткой цензуре.

«Что касается агрессивного поведения, компания будет продолжать общаться с сотрудниками и правительством, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов», — говорится в заявлении Foxconn на китайском языке.

Завод в Чжэнчжоу является крупнейшим в мире местом сборки iPhone. По словам Мирко Войцика, глобального директора по интеллектуальным решениям в Everstream, поставщике аналитики рисков цепочки поставок, на него обычно приходится примерно от 50% до 60% глобальных мощностей Foxconn по сборке iPhone.

Ранее в этом месяце Apple предупредила о сбое в своей цепочке поставок, заявив, что клиенты почувствуют последствия.

«Теперь мы ожидаем более низкие поставки iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, чем мы ожидали ранее», — говорится в заявлении технологического гиганта. «Клиенты будут испытывать более длительное время ожидания, чтобы получить свои новые продукты».

Read more:  Дорожный кошмар в Голуэе: в пяти крупных городах объявлено о закрытии дорог

По состоянию на прошлую неделю время ожидания для этих моделей было достиг 34 дней в США, согласно отчету UBS.

Общественное разочарование растет из-за неумолимой политики Китая по борьбе с коронавирусом, которая по-прежнему включает строгие блокировки и ограничения на поездки почти три года спустя после начала пандемии.

На прошлой неделе это настроение было продемонстрировано в виде видеозаписей в социальных сетях. показал жители Гуанчжоу, находящиеся в изоляции, сносят барьеры, призванные ограничить их доступ к своим домам, и выходят на улицы вопреки строго соблюдаемым местным распоряжениям.

— Мишель Тох, Симона Маккарти, Уэйн Чанг, Джулиана Лю и Кэтлин Маграмо внесли свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.