Home » Чикаго начинает тестировать вирус полиомиелита в сточных водах в надежде на раннее обнаружение любых потенциальных местных случаев – Chicago Tribune

Чикаго начинает тестировать вирус полиомиелита в сточных водах в надежде на раннее обнаружение любых потенциальных местных случаев – Chicago Tribune

Департамент общественного здравоохранения Чикаго объявил в пятницу, что начал мониторинг вируса полиомиелита в сточных водах.

В Чикаго или Иллинойсе не было выявлено ни одного случая полиомиелита, но департамент заявил, что активно тестирует воду с растений в городе и близлежащих пригородах с несколькими партнерскими агентствами, включая Центры по контролю и профилактике заболеваний.

Полиомиелит считается ликвидированным в Соединенных Штатах с 1979 года после распространения вакцины, которое началось двумя десятилетиями ранее.

Но один случай паралитического полиомиелита был выявлен в штате Нью-Йорк в июле 2022 года, а дальнейшее тестирование сточных вод выявило полиовирус в округах Нью-Йорка с низким уровнем вакцинации.

Случай в Нью-Йорке «подчеркивает важность быстрого обнаружения», — заявил заместитель комиссара CDPH Массимо Пачилли в пресс-релизе.

На прошлой неделе чиновники здравоохранения Нью-Йорка также выпустили рекомендацию, в которой просят всех, кто едет в Израиль, пройти полную вакцинацию после того, как четыре ребенка недавно дали положительный результат на севере Израиля.

Большинство взрослых и детей в Иллинойсе привиты от полиомиелита. Департамент общественного здравоохранения штата Иллинойс, как и многие другие департаменты здравоохранения штатов, требует, чтобы дети были вакцинированы от полиомиелита среди других заболеваний для поступления в школу и детские учреждения.

Полиомиелит – заразная болезнь, от которой нет лекарства. Он может инфицировать спинной мозг человека, вызывая паралич, и до того, как вакцина стала доступной, он вызывал серьезные опасения в области общественного здравоохранения: по данным CDC, в США ежегодно регистрируются десятки тысяч случаев. Многие из его жертв были детьми. Среди тех, кто перенес паралич в результате полиомиелита, был президент Франклин Д. Рузвельт.

Местные сточные воды уже контролируются на наличие COVID-19, что помогло чиновникам здравоохранения отследить вирус во время пандемии.

Read more:  Ницца-ПСЖ: новая травма Ренату Саншеша, замена на 10-й минуте

[email protected]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.