Home » Чиновники общественного здравоохранения продолжают расследовать несколько вспышек болезней пищевого происхождения

Чиновники общественного здравоохранения продолжают расследовать несколько вспышек болезней пищевого происхождения

FDA работает над отслеживанием источника вспышки Salmonella Entertidis, связанной с тестом для печенья в пиццериях Papa Murphy’s. Не сообщается, производится ли тесто для печенья в отдельных ресторанах или покупается у стороннего поставщика.

Объявление о вспышке 23 мая показало, что по меньшей мере 18 человек в шести штатах были инфицированы. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов работает с Центрами по контролю и профилактике заболеваний, а также с государственными и местными департаментами здравоохранения над расследованием вспышки.

Сбор и анализ образцов были инициированы FDA, но агентство не сообщило, какие местоположения Papa Murphy задействованы. Национальная сеть продает сырую пиццу и тесто для печенья для домашней выпечки.

CDC сообщает, что больные живут в Вашингтоне, Орегоне, Калифорнии, Айдахо, Миссури и Юте. Два человека потребовали госпитализации, о смертельных случаях не сообщается.

В других новостях о вспышках, FDA продолжает расследовать вспышку 19 заболеваний, вызванных микроскопическим паразитом Cyclospora. Конкретный источник пищи пока не установлен. Первое объявление о вспышке от FDA было опубликовано 24 мая.

FDA начало отслеживание, чтобы найти источник паразита, но не сообщило, какие продукты или продукты отслеживаются. Также агентство не обнародовало никакой информации о том, где проживают пациенты.

18 мая министерство здравоохранения Джорджии объявило, что расследует вспышку инфекции Cyclospora, но агентство не сообщило, сколько пациентов было вовлечено.

По словам официальных лиц Джорджии, циклоспороз часто связан с употреблением в пищу свежих продуктов, выращенных за пределами Соединенных Штатов. Однако в последние годы были подтверждены случаи заболевания у людей, которые ели листовую зелень или кинзу, выращенную в США.

В другом расследовании вспышки, FDA и CDC помогают чиновникам общественного здравоохранения в Монтане после того, как 50 человек заболели после еды в ресторане Dave’s Sushi. Два человека погибли. Импортные сморчки, подаваемые в ресторане, являются предполагаемым источником болезней. Ресторан был закрыт на некоторое время, но с тех пор снова открылся.

Read more:  Грибы эноки связаны со вспышкой листерии в двух штатах: представители общественного здравоохранения

Государственные и федеральные чиновники продолжают предупреждать об опасности сморчков и других дикорастущих грибов.

«Потребители должны есть сморчки и другие грибы дикого типа на свой страх и риск. Правильное приготовление сморчков может снизить риск заболевания, однако нет гарантии безопасности, даже если перед употреблением предпринимаются шаги по приготовлению», — говорится в сообщении FDA.

Другие текущие расследования вспышек

Число пациентов со вспышкой гепатита А, связанной с употреблением замороженной органической клубники, продолжает расти.

По данным CDC, в настоящее время насчитывается девять подтвержденных пациентов со вспышкой, которая продолжается как минимум с 24 ноября 2022 года, причем последний пациент был подтвержден 12 апреля. Развитие симптомов может занять до 50 дней после заражения.

Есть опасения, что потребители все еще могут хранить клубнику в своих домашних морозильных камерах из-за ее длительного срока хранения.

Трем пациентам потребовалась госпитализация. О смертельных случаях не сообщается. Все пациенты сообщили, что ели замороженную органическую клубнику до того, как заболели.

Две компании, California Splendor и Scenic Fruit, отозвали в связи со вспышкой болезни. Среди отозванных брендов:

  • Simply Nature, органическая клубника, лучшая на 14.06.2024
  • Vital Choice, Органическая клубника, ЛУЧШИЙ ОТ 20.05.2024
  • Kirkland Signature, органическая клубника, срок годности до 08.10.2024
  • Сделано из органической клубники, срок годности до 20.11.2024
  • PCC Community Markets, органическая клубника, лучший результат на 29.10.2024
  • Trader Joe’s, органическая смесь тропических фруктов со следующими сроками годности: 25.04.24; 12.05.24; 23.05.24; 30.05.24; 07.06.24

В других новостях о вспышкахFDA продолжает расследование вспышки инфекций, вызванных Salmonella Infantis, которые были связаны с мукой.

General Mills отозвала беленую и небеленую муку Gold Medal, продаваемую в мешках по 2, 5 и 10 фунтов, с датами «Лучше, если использовать до» 27 марта 2024 г. и 28 марта 2024 г. Коды отозванных продуктов можно найти в пресса фирмы выпускать.

Read more:  Шесть длинных холодных напитков для жарких летних дней – рецепты | Летняя еда и напитки

Согласно последнему обновлению Центров по контролю и профилактике заболеваний от 30 марта, вспышка заразила не менее 13 человек в 12 штатах. Трем пациентам потребовалась госпитализация. О смертельных случаях не сообщается.

Заболевания начались в период с 6 декабря 2022 г. по 13 февраля 2023 г., но, вероятно, есть больше больных, у которых еще не было подтверждено заболевание, из-за времени, необходимого для тестирования и отчетности, а также из-за длительного срока годности. муки.

Больные живут от побережья до побережья в Орегоне, Калифорнии, Небраске, Миннесоте, Айове, Миссури, Иллинойсе, Теннесси, Огайо, Вирджинии и Нью-Йорке. Секвенирование всего генома из лабораторных образцов пациентов показывает общую причину их инфекций.

CDC продолжает напоминать людям об осторожности при приготовлении пищи из муки. Не следует есть сырое тесто и жидкое тесто, а детям нельзя позволять играть с сырой мукой. Посуда, используемая при приготовлении пищи с сырой мукой, и поверхности, соприкасающиеся с ней, должны быть тщательно вымыты и продезинфицированы. Мука является сырым сельскохозяйственным продуктом и может легко загрязняться при переработке зерна.

Вспышка листерии Инфекции, охватывающие 15 штатов, остаются под следствием, источник пока не установлен. CDC сообщает, что все пациенты были подтверждены как больные штаммом возбудителя вспышки. Семнадцати из 18 пациентов потребовалась госпитализация. О смертельных случаях не сообщается.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) сообщает, что оно приступило к отслеживанию, а также к проверке на месте и сбору образцов, но не сообщило, какие места инспектируются или какие продукты берутся на пробу.

(Чтобы подписаться на бесплатную подписку на Новости безопасности пищевых продуктов,нажмите здесь)

2023-05-25 04:05:00


1685028903
#Чиновники #общественного #здравоохранения #продолжают #расследовать #несколько #вспышек #болезней #пищевого #происхождения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.