Home » Число госпитализаций с COVID в округе Ориндж остается стабильным

Число госпитализаций с COVID в округе Ориндж остается стабильным

САНТА-АНА, Калифорния (CNS) — Согласно данным, опубликованным во вторник Агентством здравоохранения округа Ориндж, число госпитализаций с COVID-19 в округе Ориндж оставалось относительно стабильным с четверга.


Что тебе нужно знать

  • Число пациентов, госпитализированных с COVID-19, сократилось с 206 в прошлый четверг до 202 в пятницу.
  • Чиновники призвали жителей получать недавно утвержденные варианты вакцины омикрон.
  • Но при записи на прием жители должны убедиться, что они получают новую вакцину для варианта омикрон, а не старую бустерную вакцину.
  • Новая вакцина предназначена для борьбы с вариантом BA.5.

Согласно последним имеющимся данным, число пациентов, госпитализированных с COVID-19, сократилось с 206 по состоянию на прошлый четверг до 202 в пятницу, а число пациентов в реанимации увеличилось с 28 до 30.

Штат еще не опубликовал цифры за праздничные выходные.

В округе было доступно 24,9% коек в отделениях интенсивной терапии, что выше уровня 20%, когда официальные лица обеспокоены.

Из госпитализированных с вирусом 69,4% неполностью привиты или непривиты. Показатель составляет 70,2% для пациентов отделения интенсивной терапии.

«Показатели округа Ориндж выглядят хорошо», — заявил в прошлую пятницу Службе новостей города Эндрю Ноймер, эпидемиолог и профессор Калифорнийского университета в Ирвине, занимающийся вопросами здоровья населения и профилактики заболеваний. «Смерти замедляются, и процент положительных результатов тестирования».

С пятницы по понедельник в округе был зарегистрирован еще 901 случай заражения, в результате чего совокупный показатель с начала пандемии увеличился до 661 016 человек. Во вторник OCHCA также сообщило о восьми дополнительных смертях, связанных с вирусом, в результате чего общее число погибших достигло 7365 человек.

Из этих смертельных случаев пять произошли в августе, в результате чего число погибших в прошлом месяце увеличилось до 70. Один произошел в июле, в результате чего число погибших в этом месяце увеличилось до 119. Два других произошли в июне, в результате чего число погибших в этом месяце увеличилось до 56.

Read more:  Лекарства от эректильной дисфункции могут быть связаны со снижением риска развития болезни Альцгеймера

В прошлом месяце, когда было зарегистрировано более 100 смертей, это был февраль, когда умерло 347 человек.

OCHCA предоставляет регулярные обновления COVID по вторникам и пятницам.

По данным агентства, уровень положительных результатов тестов в округе упал с 12,4% в понедельник до 11,2% в четверг и упал с 14,2% до 12,9% в квартиле справедливости в отношении здоровья, который измеряет сообщества, наиболее пострадавшие от пандемии. Ожидается, что эта статистика будет обновлена ​​в среду.

«Я бы хотел, чтобы он был ниже 10», — сказал Ноймер.

На прошлой неделе ежедневный показатель заболеваемости в округе на 100 000 человек снизился с 16,9 до 15,4 в среднем за семь дней с отставанием в семь дней и с 17,4 до 15,8 в скорректированном показателе, также при среднем за семь дней и семидневном отставании. отставание Ожидается, что эта статистика также будет обновлена ​​в среду.

Семидневный уровень заболеваемости на 100 000 человек для полностью вакцинированных жителей, получивших ревакцинацию, увеличился с 18,4 21 августа до 13 28 августа. Показатель для тех, кто полностью вакцинирован без ревакцинации, снизился с 11,5 до 7,9 и с 21,9 до 15,8. для не полностью вакцинированных жителей.

Ноймер призвал жителей получать недавно утвержденные варианты вакцины омикрон. Но при записи на прием жители должны убедиться, что они получают новую вакцину для варианта омикрон, а не старую бустерную вакцину.

«Поскольку новая версия скоро появится в продаже, никто не должен покупать старую», — сказал Ноймер.

По словам Ноймера, любой, кто получил ревакцинацию, должен подождать не менее восьми недель, прежде чем делать новую ревакцинацию.

По словам Ноймера, пока неясно, насколько эффективной будет новая вакцина против варианта омикрон.

Read more:  Противовирусные препараты от Covid теряют искру из-за усиления контроля со стороны регулирующих органов

«По сути, это ситуация, похожая на прививку от гриппа», — сказал Ноймер. «Прививка от гриппа делается каждый год, и мы тоже не знаем об этом до весны, когда сможем сделать все возможное, чтобы разобраться».

Новая вакцина предназначена для борьбы с вариантом BA.5.

«Мы не знаем, будет ли новый вариант, который изменит правила игры к худшему», — сказал Ноймер. «Мой совет: сделайте это. Мой анализ заключается в том, что еще неизвестно, сколько людей примут этот совет, и отчасти это связано с тем, что люди стали скептически относиться к вакцинам, в том числе когда им сказали, что случаи прорыва были редки, и это смехотворно.

«Кроме того, есть целая толпа привитых и расслабленных, которая разделена на два лагеря. Есть люди, которые действительно покончили с пандемией и просто говорят: «Вы сказали мне сделать прививку, и теперь я продолжаю свою». жизнь.’ Но есть также люди в области общественного здравоохранения — врачи по телевизору говорят, что теперь у вас есть вакцина, так что все в порядке. Была какофония разных голосов о вакцинах, и многие люди не понимают, что с этим делать».

По данным OCHCA, число полностью вакцинированных жителей увеличилось с 2 345 356 на прошлой неделе до 2 346 825 во вторник. Количество жителей, получивших хотя бы одну дозу, составило 207 427 человек. Количество введенных бустерных прививок выросло с 1 375 422 до 1 377 003.

Число детей в возрасте до 4 лет, получивших хотя бы одну дозу, составляет 8 869 человек, из которых 3 594 полностью вакцинированы, что составляет всего 7% населения округа в этой возрастной группе.

Что касается детей в возрасте от 5 до 11 лет, то 95 759 детей полностью вакцинированы, что составляет около 41% в этой возрастной группе. В возрастной группе от 12 до 17 лет 76% полностью вакцинированы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.