Home » Чистая красота 101: ответы на все ваши животрепещущие вопросы от экспертов

Чистая красота 101: ответы на все ваши животрепещущие вопросы от экспертов

Какие ингредиенты обычно не встречаются в чистой косметике?

По словам доктора Ку, многие бренды чистой косметики избегают так называемой «грязной дюжины». Вообще говоря, вы не увидите приведенный ниже список ингредиентов на обратной стороне этикетки «чистого» продукта.

Фталаты: Это группа химических веществ, используемых для придания пластику большей прочности и гибкости. Они помогают растворять другие материалы и обычно содержатся в мыле, шампунях и лаках для волос.

Бутилированный гидрокситолуол (BHT): Это стабилизатор, который действует как антиоксидант, чтобы помочь сохранить свойства и эффективность косметики, особенно когда она подвергается воздействию воздуха.

Бутилированный гидроксианизол (BHA): Это консервант и антиоксидант, обычно встречающийся в помадах и увлажняющих кремах. Его также можно использовать в качестве ароматизатора для маскировки запаха формулы.

Парабены: Это семейство родственных химических веществ — метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен и этилпарабен — которые обычно используются в качестве консервантов в косметике. В некоторых случаях консерванты описываются взаимозаменяемо с парабенами.

Полиэтиленгликоли (PEGS): Это соединения на нефтяной основе, которые в основном используются в качестве растворителей или смягчителей для продуктов на основе кремов.

Аромат: Это может варьироваться от натуральных, синтетических и эфирных масел, содержащихся в косметике, для маскировки или создания приятного запаха. Важно отметить, что в соответствии с правилами FDA и законом ингредиенты ароматизаторов не нет должны быть указаны на этикетке, чтобы не «заставлять компанию раскрывать коммерческую тайну».

Краситель: Косметические красители считаются красящими добавками и требуют одобрения FDA перед продажей. Красители — это красящие вещества, содержащиеся в различных продуктах, включая косметику для глаз и лак для ногтей.

Формальдегид: Это обычно используется в качестве консерванта для борьбы с бактериями и другими микробами в продукте. Обычно его добавляют в лаки для ногтей, гели для волос, мыло, лосьоны, косметику и дезодоранты.

Read more:  Тори Ланез отказалась от нового судебного разбирательства по делу о стрельбе в Megan Thee Stallion

Триклозан: Это химическое вещество, используемое благодаря своим антибактериальным свойствам, часто встречается в мыле, моющих средствах, лосьонах и кремах для ухода за кожей.

Гидрохинон: Это местное средство, обычно используемое для лечения гиперпигментации из-за его эффекта отбеливания кожи.

Бензофенон: Это встречающееся в природе химическое вещество, содержащееся в растениях, в основном используется в качестве солнцезащитного крема в лосьонах, кондиционерах и других косметических средствах.

Сульфаты: Это группа поверхностно-активных веществ, лаурилсульфат натрия (SLS) и лауретсульфат натрия (SLES), которые создают пену или пену при добавлении в продукты. Оба ингредиента обычно используются в очищающих средствах, кремах и лосьонах.

Этаноламины: Этот ингредиент относится к группе моноэтаноламин (МЭА), диэтаноламин (ДЭА), триэтаноламин (ТЭА) и также используется в качестве поверхностно-активного вещества и эмульгатора. Он обычно содержится в очищающих продуктах, чтобы помочь удалить грязь и жир с кожи.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.