Home » Чистая прибыль Aixu в первой половине 2022 года составила 596 миллионов долларов в годовом исчислении, а доля поставок крупногабаритных аккумуляторов продолжает расти.

Чистая прибыль Aixu в первой половине 2022 года составила 596 миллионов долларов в годовом исчислении, а доля поставок крупногабаритных аккумуляторов продолжает расти.

27 июля Aixu (600732) недавно опубликовала полугодовой отчет за 2022 г. За отчетный период компания получила операционную прибыль в размере 15 985 395 319,90 юаней, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 132,76%, чистая прибыль, приходящаяся на акционеров перечисленных компания составила 595 994 601,26 юаня, что выше, чем в предыдущем году. Получила прибыль за тот же период прошлого года.

За отчетный период чистый денежный поток от операционной деятельности составил 2 327 370 536,64 юаня, а чистые активы, приходящиеся на акционеров листинговой компании, составили 5 680 992 415,41 юаня.

За отчетный период компания достигла отгрузки аккумуляторов PERC на уровне 16,5 ГВт, что на 94% больше, чем в прошлом году. Доля отгрузок крупногабаритных аккумуляторов продолжала расти. полугодие составило более 80%, операционная прибыль составила 15985 млрд. юаней, увеличившись в годовом исчислении на 132,76%, чистая прибыль составила 596 млн юаней, что превратило убытки в прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. в год и добился двукратного роста операционной прибыли и чистой прибыли.

В течение отчетного периода новые производственные мощности восходящего звена кремниевых материалов были меньше, чем ожидалось, а кремниевых материалов, необходимых для производства кремниевых пластин, было больше, чем поставок кремниевых материалов. Перед лицом неблагоприятного воздействия роста цен на сырье руководство компании заранее приняло меры, активно отреагировало и продолжило оптимизировать систему цепочки поставок, чтобы обеспечить непрерывность поставок кремниевых пластин и конкурентоспособность закупочных цен на кремниевые пластины, а также обеспечить выгодную производственную мощность компании. В первой половине 2022 года средний коэффициент использования производственных мощностей компании составил около 92%, что на 14 процентных пунктов больше, чем за тот же период прошлого года, что привело к дальнейшему снижению производственных затрат компании и значительному повышению прибыльности.

Согласно данным Wabei.com, Aixu в основном занимается исследованиями и разработками, производством и продажей высокоэффективных солнечных элементов и находится в середине цепочки фотоэлектрической промышленности.

Read more:  Метро, ​​поезд, самолет, машина... Каких перебоев в транспорте можно ожидать во время Олимпиады?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.