Home » «Чифс» обыграли «Бенгалс» в титульном матче AFC после очередного триллера «Бэрроу-Махоумс» | НФЛ

Патрик Махоумс пытался сделать первый даун на своей сильно вывихнутой правой лодыжке, а затем Джозеф Оссаи вытолкнул его за пределы поля, что дало Харрисону Баткеру шанс забить 45-ярдовый мяч с игры всего за несколько секунд до конца и дать Канзас-Сити Чифс 23-20 победа над Цинциннати Бенгалс в титульном матче AFC в воскресенье вечером.

«Чифс» наконец обыграли «Бенгалс» после трех поражений подряд, включая трехочковое поражение в овертайме в прошлогоднем титульном матче и сыграет с Филадельфия Иглз – старая команда тренера Энди Рида – в своем третьем Суперкубке за четыре года.

«Я наблюдал за ними весь год, отличный защитник, отличная команда в целом», — сказал Махоумс об «Иглз». «Это будет большой вызов для нас, но я собираюсь отпраздновать это в первую очередь. Я не думаю, что у нас есть сигары, но мы будем готовы к Суперкубку».

Махоумс, повредивший лодыжку в матче против Джексонвилля в дивизионном раунде, бросил на 326 ярдов и дважды приземлился, хотя к концу он потерял трех своих широких приемников из-за травм. Маркес Вальдес-Скантлинг лидировал со 116 ярдами и тачдауном, в то время как Трэвис Келси – с плохой спиной и прочим – сделал семь уловов на 78 ярдов и забил гол.

Тем не менее именно Махоумс на своей раненой правой лодыжке, а не на сильной правой руке, спас вождей.

«В некоторых моментах в играх нужно просто поставить все на кон, — сказал Махоумс. «Защита дала нам пару шансов попасть в зону броска с игры, мы не попали. Защита сделала для нас еще одну остановку, и я знал, что каким-то образом доберусь туда. Так что я просто поставил все на кон, и мы оказались на расстоянии броска с игры, и теперь мы в Arrowhead, и мы в игре».

Read more:  Познакомьтесь с последними неожиданными предложениями Тиао Мальдини

«Чифс» получили решающий сэк от Криса Джонса, чтобы заставить плоскодонку за 39 секунд до конца, а вернувшийся Скай Мур вырвался на 29 ярдов по возвращении. На 3-м и 4-м на Bengals 47 Махоумс ускользнул от давления и пополз к боковой линии Bengals, едва подняв первую попытку, прежде чем Оссай толкнул его сзади.

Полетели штрафные флажки, мяч переместился на 15 ярдов ближе, и удар Буткера был хорош.

«Мы не собираемся останавливаться на одном спектакле. Сегодня мы оставили на поле много игр, которые могли бы улучшить наше положение», — сказал тренер «Бенгалс» Зак Тейлор. «Характер этой футбольной команды никогда не изменится. У нас есть нужные люди в раздевалке, правильные люди, возглавляющие эту команду и эту организацию».

Джо Берроу, который был уволен пять раз и к концу шатался, закончил с передачей на 270 ярдов, тачдауном и двумя перехватами для «Бенгалс». Ти Хиггинс сделал шесть уловов на 83 ярда и забил.

«Чифс» смогли рано сделать то, что «Баффало Биллз» не смогли сделать в дивизионном раунде на прошлой неделе: они грубо обошли больную линию нападения «Бенгалс», пропустив двух игроков в стартовом составе из-за травм, а еще одного беспокоило больное колено.

Только в первой четверти Берроу трижды увольняли, а нападение «Бенгалс» не набрало ни одного ярда.

Махоумс, чья лодыжка была предметом спекуляций всю неделю, привел «Канзас-Сити» к броску с игры при первом владении мячом. И когда «Чифс» вернули мяч, Махоумс сделал это снова, но только после того, как Кадариус Тони не смог выполнить изящный бросок для потенциального тачдауна — незавершенность была подтверждена при пересмотре.

«Цинциннати» наконец перевел мяч во второй четверти, но им также пришлось довольствоваться точным броском с игры Эвана Макферсона.

Read more:  Анчелотти предупредил и расплачивается за последствия

«Чифс» наконец добрались до зачетной зоны в конце второй четверти, быстро продвигаясь вниз по полю после пары хороших захватов Вальдес-Скантлинга. «Бенгалы» удержали 3-й и 1-й на своей 14-ярдовой линии, но «Чифс» пошли на это, и Махоумс ударил Келси, свободно прикрытую Джесси Бейтсом III, для тачдауна.

«Бенгалы» проехали 90 ярдов в последние минуты, но добавили только бросок с игры и к перерыву приблизились к 13-6.

Но их нападение только достигло своего апогея – и назревала еще одна классика.

После того, как «Чифс» выбили три очка перед началом второго тайма, Барроу повел «Бенгалс» в низ, прорвался через зияющую дыру в защите и реализовал третий даун, а затем поразил Хиггинса с 27 ярдов и завязал игру со счетом 13–13.

Махоумс, внезапно потерявший три ресивера из-за травм и начавший хромать, решительно продолжал наступление. Он ответил Берроу собственным тачдауном, завершившимся броском с третьего дауна в пользу Вальдес-Скантлинга, чтобы вернуть лидерство.

Позже, в третьей четверти, у «Чифс» был шанс получить передышку, но Махоумс каким-то образом потерял контроль над мячом, прежде чем смог сделать пас, и «Бенгалы» ухватились за нащупывание. Шесть розыгрышей спустя, в том числе дерзкий бросок с четвертой попытки от Берроу к Джа’Марру Чейзу, Самайе Перин выбежал в зачетную зону и сравнял счет со счетом 20.

Берроу дал «Чифс» шанс, когда его глубокий бросок Хиггинсу на третьем дауне был отбит в воздух и выбран защитником-новичком Джошем Уильямсом. Махоумсу удалось вывести «Чифс» за полузащиту, но две попытки ни к чему не привели, а его третий бросок на Джерика Маккиннона был очень коротким, что вынудило их нанести удар на территории «Бенгалии».

Read more:  Находящийся в форме снукерист Марк Аллен готов перейти от красного к черному

Однако защита «Чифс» устояла, дав Махоумсу и их нападению еще одну попытку. Это был шанс, которым они воспользуются.