Home » Члены королевской семьи увольняют Дейтона Мура с поста президента по бейсбольным операциям

Члены королевской семьи увольняют Дейтона Мура с поста президента по бейсбольным операциям

Дейтон Мур, создатель чемпиона Мировой серии 2015 года. Канзас-Сити Роялс но стюард франшизы в разгар шестого проигрышного сезона подряд был освобожден от своей роли президента по бейсбольным операциям. Владелец Royals Джон Шерман объявил об увольнении на пресс-конференции в среду днем, что может стать первым в серии радикальных изменений для команды, которые не оправдали ожиданий в 2022 году.

«Дейтон возродил эту франшизу. Это было не в лучшем месте», — сказал Шерман в среду. «Сегодня я хочу убедиться, что мое чувство — это благодарность».

Мур руководил членами королевской семьи с 2006 года. Джей Джей Пиколло, его давний лейтенант, занял пост генерального менеджера ближе к концу сезона 2021 года. В среду Шерман заявил, что Пиколло возьмет на себя управление бейсбольными операциями.

«Я очень благодарен за предоставленную возможность, — сказал Мур. Атлетик. «Я горжусь нашей культурой и тем, чего мы достигли в Канзас-Сити. Я разочарован, что мы не смогли довести дело до конца. Но я уверен, что Джон Шерман, Джей Джей Пиколло и весь отдел бейсбольных операций прикончат его».

Эпоха Мура закончится клубом с интригующими талантами, такими как 22-летний шорт-стоп Бобби Уитт мл., но изо всех сил пытается конкурировать на уровне высшей лиги. Судьба менеджера Майка Матени, чей опцион на 2023 год был реализован членами королевской семьи 31 марта, также под вопросом, поскольку Шерман указал, что любое решение о будущем Матени будет оставлено на усмотрение Пиколло. Члены королевской семьи вошли в среду в 22 играх с первого места в Центральной американской лиге. Команда изо всех сил пыталась создать второе поколение, чтобы заменить волну доморощенных игроков, таких как Алекс Гордон. Эрик Хосмер а также Майк Мустакасблагодаря которому команда дважды подряд выигрывала вымпелы Американской лиги в 2014 и 2015 годах.

Read more:  Атлетико Мадрид - Интер Милан онлайн - Лига Чемпионов - Сезон 2023/2024

ДАЙТЕ ГЛУБЖЕ

Реконструкция королевской семьи должна была быть построена на подаче. Что пошло не так?

Когда он пришел в 2006 году, Мур унаследовал обломки франшизы. Члены королевской семьи не выходили в плей-офф с 1985 года. С кропотливым терпением Мур и его соратники превратили клуб в чемпиона. Но франшиза изо всех сил пыталась перейти в новую фазу после того, как такие игроки, как Хосмер, Мустакас и Лоренцо Кейн, ушли со свободными агентами.

Команда возлагала свои надежды на второй шанс в борьбе за набор питчеров, взятых в первых двух раундах драфта 2018 года. Пять лет спустя, только один, Брэди Сингер, процветал в крупных компаниях, что привело к вопросам о жизнеспособности системы развития команды, что необходимо для франшизы, которая отказывается щедро тратить деньги на свободу воли. До покупки Royals в 2019 году Шерман был миноритарным инвестором в Кливленд Гардианскоторые построили конвейер подачи, несмотря на аналогичные бюджетные ограничения.

55-летний Мур приехал в Канзас-Сити после продолжительного обучения в Атланта Брэйвз. Он начал свою карьеру тренером в колледже и сослался на эту историю, обсуждая свое будущее.

«Я определенно рассчитываю остаться в бейсболе», — сказал Мур. «Я хочу остаться в бейсболе. Я тренер по натуре. Одна из вещей, за которые меня критиковали, заключалась в том, что я слишком долго оставался с игроками. Но тренеры остаются с игроками. Вот что они делают. Так они устроены».

Дополнительный отчет Растина Додда
(Фото Дейтона Мура: Эд Зурга / Getty Images)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.