Home » ЧМ-2022: Бразилия оправдала себя в фаворитах, победив Сербию

ЧМ-2022: Бразилия оправдала себя в фаворитах, победив Сербию

Ришарлисон из Бразилии радуется первому голу своей команды в ворота Сербии. Фото / АП

Ришарлисон забил два гола, второй – захватывающим акробатическим ударом, что помогло Бразилии сегодня утром обыграть Сербию со счетом 2:0 на чемпионате мира.

На 73-й минуте нападающий одним касанием поднял мяч в воздух, а затем развернулся и оторвался от земли, прежде чем забить мяч в сетку правой ногой.

Бразилия изо всех сил пыталась обойти сербскую оборону, пока Ришарлисон не забил с близкого расстояния на 62-м месте в наращивании, которое началось с Неймара.

Винисиус Жуниор ассистировал в обоих голах.

Неймар, стремящийся к своему первому крупному титулу с Бразилией, забил 75 голов за сборную, что на два меньше результативности Пеле.

Тренер сборной Бразилии Тите начал с атакующего состава, в который вошли четыре нападающих — Неймар, Винисиус Жуниор, Рафинья и Ришарлисон. Атакующий полузащитник Лукас Пакета играл вместе с Каземиро, единственным опорным полузащитником.

Но у Сербии было несколько игроков, и они смогли помешать Бразилии создать много важных моментов. Неймар пытался контролировать темп, но изо всех сил пытался найти место впереди. Он, Винисиус Жуниор и Рафинья рано упустили шансы.

Лучшим шансом для Бразилии перед первым голом Ришарлисона был удар Алекса Сандро с дальней дистанции, который попал в штангу на 60-м месте. У Неймара были лучшие возможности со штрафного на 50-м и удар из-под пенальти на 55-м.

30-летний Неймар прибыл на свой третий чемпионат мира как главная достопримечательность Бразилии. Он помог «Селесао» выиграть Кубок Конфедераций 2013 года и свою первую олимпийскую золотую медаль на Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, но ему еще предстоит выиграть крупный титул с национальной сборной.

Read more:  Это не политика ирландского правительства, направленная на бойкоты, говорит Таосич.

Бразилия, пытающаяся выиграть свой первый чемпионат мира за два десятилетия, не проигрывает в последних 20 стартовых играх с 17 победами. Они финишировали первыми в своей группе на последних 10 чемпионатах мира.

Бразилия и Сербия также играли на групповом этапе в 2018 году, причем Бразилия также выиграла со счетом 2: 0 и вышла в следующий этап за счет Сербии.

С момента выступления за Сербию в 2010 году страна не выходила в плей-офф чемпионата мира.

– Еще не все.

Как это было в матче группы H ЧМ-2022 между Бразилией и Сербией:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.