Home » Чрезвычайное увеличение использования животного жира для производства экологически чистого топлива (и почему это может быть контрпродуктивно)

Чрезвычайное увеличение использования животного жира для производства экологически чистого топлива (и почему это может быть контрпродуктивно)

источник изображения, Гетти Изображений

Подпись,

Авиационная промышленность, похоже, нашла применение животным жирам для производства более экологически чистого топлива.

Жир мертвых свиней, коров и кур используется для производства экологически чистого топлива для реактивных двигателей. Однако исследование предупреждает, что эта тенденция в конечном итоге будет иметь негативные последствия для планеты.

Животные жиры считаются отходами, поэтому авиационное топливо, изготовленное из этого материала, гораздо меньший углеродный след.

Ожидается, что к 2030 году спрос на топливо, изготовленное из побочных продуктов животного происхождения, вырастет в три раза, и в этом вопросе лидируют авиакомпании.

Но эксперты опасаются, что это заставит другие отрасли используйте больше пальмового маслакоторый является огромным генератором выбросов углерода.

2023-06-01 03:50:16


1685597313
#Чрезвычайное #увеличение #использования #животного #жира #для #производства #экологически #чистого #топлива #почему #это #может #быть #контрпродуктивно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.