Home » Что было бы, если бы динозавры не вымерли? У ученых есть картина

Что было бы, если бы динозавры не вымерли? У ученых есть картина

Merdeka.com – Около 66 миллионов лет назад Земле, которой правили различные виды динозавров, пришлось претерпеть серьезные изменения. Изменение произошло, когда на Землю врезался астероид размером в 10 километров с силой в 10 миллиардов атомных бомб.

Удар нанес землетрясение земле, цунами, к гибели 90 процентов живых существ, обитающих на Земле. Несмотря на то, что оно принесло большие разрушения, ученые обнаружили, что именно это событие позволило людям развиваться.

табула в середине статьи

Виды млекопитающих, включая приматов, могут процветать после смерти различных динозавров.

Но представьте, если бы астероид, убивший динозавров, никогда не столкнется с Землей. Считается, что удар астероида, подтолкнувший человечество к эволюции, никогда не произойдет. Также считается, что люди, у которых есть мозг, чтобы думать, инструменты, языки и различные сообщества, не доминируют на Земле.

Так что же случилось бы с жизнью на Земле, если бы динозавры никогда не исчезли, а люди никогда не существовали?

Палеонтолог Дейл Рассел в 1980-х годах однажды обнаружил, что динозавры, которые никогда не вымирали, могли эволюционировать в разумных пользователей инструментов. В то время Рассел назвал динозавров, которые эволюционировали подобно людям, «динозавроидами».

Рассел считает, что сами динозавроиды могут ходить прямо, потому что их тела похожи на человеческие. Но предположение Рассела должно быть подтверждено, учитывая множество видов крупных динозавров, которые когда-либо были обнаружены. Это было процитировано из The Conversation, понедельник (28/11).

Представьте динозавра-бронтозавра, который весил 16-22 тонны и имел длину 21-23 метра, эволюционировав в

2 из 2 страниц

динозавры весили 30 – 50 тонн и имели длину тела 30 метров. Затем вид динозавров Sauropods развился за пределы своих легких, полых костей и метаболических способностей.

Затем плотоядные динозавры, такие как мегалозавр, аллозавриды, кархародонтозавриды, неовенаториды и тираннозавры, эволюционировали, чтобы стать хищниками на вершине гигантской пищевой цепи.

Read more:  Факты о болезни оспы обезьян

Считается, что все тела динозавров со временем выросли бы в размерах, если бы астероид никогда не падал на Землю. Но большое тело не идет рука об руку с развитием мозга.

Еще до мелового периода или 80 миллионов лет назад мозг тираннозавра весил всего 400 граммов. Мозг велоцираптора весил всего 15 граммов. Оба мозга даже легче, чем человеческий мозг, который весит в среднем 1,3 кг.

Потому что считается, что эволюция динозавров остановится из-за несостоятельности развития их мозга. Несмотря на то, что эволюция остановилась, ученые считают, что динозавры жили в своих стадах.

Стадная жизнь показывает сложность жизни динозавров. Но жизнь стада также остановилась бы из-за его неразвитого мозга.

Но ученые считают, что мозг динозавра может продолжать расти. Несмотря на то, что он продолжает расти, существует мало доказательств того, что динозавры могли развить таких гениев, как люди.

В отличие от видов млекопитающих. Хотя млекопитающие могли эволюционировать, они никогда не превратились бы в гигантских живых существ. Мозг млекопитающих также будет продолжать развиваться, например, у косаток, кашалотов, усатых китов, слонов, леопардов и человекообразных обезьян.

Из-за этого ученые говорят, что эволюции млекопитающих, в том числе и приматов, не избежать. В Африке, районе, который, по мнению ученых, является местом эволюции человека, в течение семи миллионов лет поощрялись человеческие предки, чтобы они могли выживать и использовать различные древние инструменты.

Ученые также считают, что люди эволюционируют, потому что африканская среда способствует развитию мозга, использованию инструментов, чтобы они могли ходить прямо.

Стажер-репортер: Теофилус Хосе Сетиаван

Также читайте:
Ученые нашли что-то в желудке окаменелости динозавра возрастом 120 миллионов лет
Череп динозавра T-Rex будет продан с аукциона по фантастической цене
Окаменелость морского дракона возрастом 180 миллионов лет найдена в британском водохранилище
Динозавры сразились с древними крокодилами 67 миллионов лет назад
Астероид, уничтоживший динозавров, вызвал глобальное цунами высотой 1,6 километра
Ученые нашли древнейшее млекопитающее Земли, жившее 225 миллионов лет назад
Ученые обнаружили древнейшего динозавра Африки, жившего 230 миллионов лет назад
Следы динозавров 113 миллионов лет назад появляются из высыхающей реки
В Китае найден след динозавра возрастом 100 миллионов лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.